Американскую девочку решили назвать именем персонажа из Mass Effect
0


"My daughter is named Tali'Zorah. I suppose I'm crazy"


Пользователь портала Escapist под ником DrunkOnEstus сообщил на форуме издания о намерении назвать свою дочь именем персонажа игрового сериала Mass Effect — Тали’Зора.

Девочка должна была родиться 5 января 2014 года, а днем ранее её отец (Адам из Северной Каролины, США — согласно профилю на сайте) решил посоветоваться с сообществом на форуме, приемлема ли идея назвать дочь Тали’Зора, по имени хорошо знакомой поклонникам Mass Effect кварианки.

«Мы сразу же решили, что именем будет Тали’Зора. И это даже не „в честь Mass Effect“ — моя жена попросту влюбилась в эту игру много лет назад, когда мы проходили первую часть. Недоумевающим друзьям и родственникам мы объясняли, что это „отличное кварианское имя“ — и потешались, наблюдая, как их растерянность становилась еще сильнее», пишет Адам.

«Помимо этого, несколько человек сказали, что мы с ума сошли, если решили дать дочери это имя. А мне оно нравится — думаю, понравится и ей. Не думаю, что ее станут дразнить на улице. Но всё же любопытно, насколько я далек от реальности?», спрашивает будущий отец.

Один из участников обсуждения под ником Kolby Jack заметил, что из многих слышанных им вымышленных имён, «Тали» звучит достаточно приемлемо. Однако дочери, по его мнению, не стоит особо распространяться о происхождении своего имени — дети могут быть жестокими.

Пользователь Treeinthewoods предсказывает, что девочка сменит имя, как только будет иметь законное право это сделать.

tippy2k2 отмечает, что есть заметная разница в том, как именно родители решили назвать дочь. Если первое имя будет звучать как «Тали» — то идея приемлема. Если же «Тали’Зора» — то идея плохая. Он добавляет, что родители часто хотят назвать своего ребенка уникальным именем, и это его действительно выделяет — но не в лучшем смысле. «Ребенок — это личность, а не модный аксессуар для понтов на вечеринках», пишет tippy2k2.

Читатель Starnerf резонно добавляет, что восприятие такого имени сильно зависит от популярности сериала Mass Effect через 5-10 лет.

Сам молодой отец вернулся в разгоревшееся обсуждение лишь однажды, упомянув, что в детстве ему также часто доставалось за своё гораздо более обычное имя: «Эй, Адам, а где твоя Ева?», спрашивали его сверстники. Ну или дразнили в том духе, что он чересчур мал, чтобы быть первым человеком на Земле.

Редактор австралийского портала Kotaku попытался связаться с автором дискуссии, чтобы уточнить принятое решение, однако успеха не достиг. Скорее всего, заботы о новорожденной заняли все время и мысли семейства.

С точки зрения EAshooters наиболее, пожалуй, точный комментарий оставил пользователь «DANGER- MUST SILENCE»: «Имей я такое имя, я бы чувствовал, что родители выбрали имя не для меня, а для себя. Я бы решил, что они были настолько увлечены своими желаниями, что не были в состоянии понять, что их решения влияют на других людей».


Источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 18 января 2014, 22:22 [2] [Q] [#]
+2
Согласен с tippy2k2. Дело говорит. thumbup0

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено