Нью-йоркские копы получили чудо-смартфоны
+3
Нью-йоркские копы получили чудо-смартфоны

На этой неделе мы уже рассказывали о том, как полицейскому управлению города Риальто в Калифорнии удалось уменьшить число эпизодов с применением силы, оснастив своих сотрудников видеокамерами Taser Axon Flex. Во внедрении современных технологий от калифорнийских блюстителей порядка не отстают их нью-йоркские коллеги.

Как сообщает издание The New York Times, в качестве эксперимента полицейское управление города «вооружило» своих сотрудников четырьмя сотнями смартфонов. Казалось бы, смартфон и так есть у каждого из них? Секрет в том, что служебный аппарат с ОС Android используется для передачи данных, точнее говоря, обеспечивает мобильный доступ к базам данных полиции.

Теперь при необходимости патруль может моментально получить самые разнообразные данные, потребность в которых возникает при несении службы. В частности, можно установить личность, наличие записей о прежних нарушениях, получить информацию о том, на кого зарегистрировано оружие, где расположена камера наблюдения — одним словом, быть оперативно информированным. При этом объем информации существенно больше, чем при традиционном обращении к диспетчеру по радиосвязи.
Нью-йоркские копы получили чудо-смартфоны

Издание отмечает, что приложение для смартфона также существенно отличается от программ, установленных на компьютерах примерно двух с половиной тысяч патрульных машин управления. В некоторых районах ноутбуки теряют подключение к сети, а для получения информации приходится входить в разные базы данных, тогда как приложение для смартфона обеспечивает централизованный доступ.
http://www.nytimes.com/2013/04/12/nyregion...nformation.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 14 апреля 2013, 10:05 [2] [Q] [#]
0
А вот если "спереть" такой телефончик, то обычный человек сможет вершить судьбы других людей

Belarus  Комментарий #2, добавлен: 14 апреля 2013, 11:52 [2] [Q] [#]
0
да может . но недолго

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 14 апреля 2013, 12:11 [2] [Q] [#]
0
yaroslavik,
в телефоне зашитый жучок по-любому, с gps и прочими штуками, если спереть, тебя найдут очень быстро..

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 15 апреля 2013, 00:18 [2] [Q] [#]
0
тогда только прошивку слить и отдать китайцам ) чтобы новые телефоны делали уже с нужным софтом )

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено