IntelCore i7 получат возможность разгона
0
IntelCore i7 получат возможность разгона

Процессоры Intel Core i7 все-таки получат возможность разгона


Ранее Intel всерьез рассматривала ограничение возможности разгона только старшей модели Core i7 965 XE, принадлежащей линейке на базе архитектуры Nehalem. Это планировалось сделать на уровне BIOS системных плат партнеров компании, которым предлагалось оставить доступной настройку частоты системной шины, памяти и множителя лишь в том случае, когда плата определяла нужный процессор. Для младших моделей, Core i7 940 и 920, данная функция должна была быть и вовсе недоступной.
Теперь же производители системных плат настойчиво потребовали изменить ситуацию, в результате чего Intel позволила модифицировать BIOS таким образом, чтобы сделать настройки частот и множителей доступными для всех владельцев Nehalem. Стоит отметить, что разгон Core i7 в любом случае будет далеко не простым, поскольку дополнительное ограничение на него будет накладываться синхронизацией напряжения питания памяти и процессора.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено