Samsung представил Galaxy S III - более чем достойного конкурента iPhone 4S
+2
Galaxy S IIIGalaxy S III


Корпорации Samsung удалось создать более чем достойного конкурента iPhone 4S - смартфон Galaxy S III. Он оснащен доработанной системой S Voice, поддерживает технологию прямого обмена файлами между устройствами, а также отлично интегрируется с соцсетями. По мнению обозревателя "РГ" Антона Благовещенского, Apple придется здорово постараться, чтобы достойно ответить конкуренту.

Итак, выдержав томительную паузу, южнокорейская корпорация Samsung на специальном мероприятии, прошедшем 3 мая в Лондоне, анонсировала смартфон Galaxy S III.

22


Устройство, работающее под управлением операционной системы Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), оснащается четырехъядерным процессором Exynos 4 Quad, работающим на частоте 1,4 ГГц, двумя камерами - тыловой 8-мегапиксельной (с автофокусом) для создания снимков и фронтальной 1,9-мегапиксельной для видеочатов. (Она может снимать видео в Full HD-разрешении. Фронтальная - в HD. Камеры предлагают пользователям разнообразные интеллектуальные функции и опции, связанные с технологией распознавания лица - hitech.mail.ru). Диагональ экрана HD Super AMOLED составляет 4,8 дюйма, разрешение - 1280x720 пикселей.
Смартфон способен работать в сетях GSM, поддерживает GPRS/EDGE, а также 3G (HSPA+), а также подключается 4G-сетям. В зависимости от рынка сбыта поддерживаемая частота для сетей четвертого поколения может меняться. Напомним, что именно из-за несоответствия поддерживаемых частот австралийское ведомство по защите прав потребителей подало в суд на Apple - планшет iPad, который, если верить рекламе, поддерживает 4G, по факту не сможет подключиться к мобильным сетям четвертого поколения в Австралии.

33


Samsung Galaxy S III оснащен функцией Smart stay: при помощи фронтальной камеры она фиксирует движения глаз владельца ( O__o ) и определяет, когда пользователь использует смартфон — например, читает электронную книгу или просматривает веб-страницы. Устройство в автоматическом режиме поддерживает яркость дисплея на одном уровне для удобного чтения и работы в интернете.

Еще Galaxy S III научился как следует управляться голосом - в нем имеется заметно доработанная система S Voice, которая, как утверждается, "лучше всех аналогов". К сожалению, русский язык эта система не поддерживает, однако возможности, которые получают пользователи, говорящие на других языках, впечатляют - при помощи голоса можно отправлять сообщения, включать камеру, настраивать будильник, управлять воспроизведением музыки, регулировать громкость. К сожалению, в ходе презентации представители Samsung не сказали, умеет ли голосовой помощник искать информацию в Сети.

44


Толщина корпуса Galaxy S III составит 8,6 миллиметра, вес - 133 грамма. Напомним, что iPhone 4S весит 140 граммов, а толщина его корпуса составляет 9,3 миллиметра. Кроме того, диагональ экрана у конкурента составляет всего 3,5 дюйма, а разрешение - 640x960 пикселей. Правда, специалисты поговаривают, что управлять большим экраном, таким как у нового Galaxy, очень сложно при помощи одного лишь большого пальца.

Еще новый смартфон Samsung поддерживает технологию прямого обмена файлами между устройствами - Android Beam. Принимать участие в обмене могут, естественно, только Galaxy S III. Отличным ходом можно назвать поддержку не только GPS, но и ГЛОНАСС - на новинку не будут действовать специальные пошлины. Кстати, поддержка отечественной навигационной системы была обнаружена и в iPhone 4S.

55


Устройство будет поставляться на рынки 125 стран в корпусах двух цветов - белом и темно-синем. Последнее можно считать удачным ходом - многим пользователям уже поднадоели стандартные черные "кирпичи". Не обошлось и без поддержки стандарта NFC. Что касается памяти, то в смартфоне есть внутренние модули объемом 8, 16 или 32 гигабайта, но при желании пользователь может вставить свою SD-карту. Apple такое и не снилось.

Забавная "фишка" нового смартфона - распознавание лиц друзей на снимках, которые тут же можно помечать тегами и выкладывать в социальные сети. В целом интеграция с соцсетями находится на более глубоком уровне, чем раньше.

В Москве новинка появится уже в конце мая нынешнего года. Розничную цену, которую придется заплатить российским покупателям, в Samsung не называют, однако специалисты полагают, что она не будет превышать 30 тысяч рублей. Примерно столько же (и даже чуть больше) в столице просят за новый iPhone.

Источники РГ и hitech@mail.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиSamsung, Galaxy S III, Android

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 11 мая 2012, 22:06 [2] [Q] [#]
0
В апреле купил второй. Теперь хочу этот laugh000

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 12 мая 2012, 00:50 [2] [Q] [#]
0

Сравнение "галактик" - Galaxy S III против S II и Galaxy S
На днях уже была таблица со сравнением наиболее интересных смартфонов на текущий момент, а сегодня предлагаем посмотреть насколько далеко ушла "галактика 3" от своих предшественников: Galaxy S II и Galaxy S. Любопытно увидеть, как в течение 3 лет менялось представление о лучшем в мире смартфонов. На основе этой информации можно сделать выводы о направлении развития телефонов и представить, что нас ждет в будущем.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено