Смартфоном Samsung Galaxy S IV можно будет управлять без прикосновений?
0
Смартфоном Samsung Galaxy S IV можно будет управлять без прикосновений?


Одной из фишек прошлогоднего смартфона Sony Xperia Sola, которая выделяла его среди остальных девайсов, стала технология "floating touch". Благодаря ей управлять аппаратом можно, даже не касаясь экрана, а лишь приближая палец к элементам. Как сообщает корейский ресурс DDaily, нечто похожее может появиться в новом флагмане Samsung — Galaxy S IV.

По слухам, Samsung в смартфоне будет использовать новейший чип maXTouch S, который позволяет применять жестовую навигацию в операционной системе без прикосновений. Сообщается, что эта технология позволяет значительно сократить энергопотребление по сравнению с подобными решениями и, к тому же, распознает случайные нажатия.

Смартфоном Samsung Galaxy S IV можно будет управлять без прикосновений?


Samsung, по последним сведениям, может анонсировать новый смартфон уже 15 марта, а старт продаж в Европе намечен на апрель. О скором релизе девайса говорят и первые фотографии, сделанные Galaxy S IV и попавшие в сеть. В Picasa "засветились" снимки американской (SGH-I337) и корейской (SHV-E300S) версии девайса. Чуть позже "доказательства" были удалены авторами, тем не менее можно заключить, что в настоящее время идет активное тестирование нового флагмана.

Смартфоном Samsung Galaxy S IV можно будет управлять без прикосновений?


Ранее стало известно, что Samsung Galaxy S IV получит мощный восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa, 4,99-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и аккумулятор на 2600 мАч. В качестве операционной системы тут будет выступать Android 4.2.1 Jelly Bean.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 10 февраля 2013, 00:32 [2] [Q] [#]
0
пользовался некоторе время сенсорным HTC, так в нём иногда сенсор реагировал на палец в паре милиметров от экрана

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено