Слухи о спецификациях чипов GK104 и GK100 от NVIDIA
0
Слухи о спецификациях чипов GK104 и GK100 от NVIDIA

Во второй половине прошлого месяца мы рассказывали в нашей новостной ленте о приблизительном графике анонсов грядущих GPU семейства Kepler от NVIDIA. А теперь сотрудникам германского сетевого ресурса 3DCenter удалось раздобыть информацию о некоторых технических характеристиках созданных по 28-нм технологии чипов GK104 и GK100 (последний, к слову, в прошлой публикации фигурировал под кодовым названием GK112), которые лягут в основу наиболее производительных графических адаптеров следующего поколения от калифорнийского электронного гиганта.

Итак, если верить источнику, то чип GK104 получит 640 либо 768 ядер CUDA, 80 или 96 текстурных модулей (TMU) и 48 блоков растеризации (ROP), а интерфейс локальной памяти типа GDDR5 будет 384-битным.

В свою очередь чип GK100, как сообщается, сможет похвастаться наличием 1024 ядер CUDA, 128 текстурных модулей (TMU) и 64 блоков растеризации (ROP). При этом GPU будет соединяться с локальной памятью стандарта GDDR5 при помощи 512-разрядной шины.

Напоследок отметим, что к изложенным выше данным следует относиться как к непроверенным слухам, которые в будущем могут либо подтвердиться, либо быть опровергнутыми более достоверными сведениями.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено