Компания, создавшая S.T.A.L.K.E.R., прекратила свое существование
0
Компания, создавшая S.T.A.L.K.E.R., прекратила свое существование

Вероятно, многие геймеры знакомы с известной во всем мире серией игр S.T.A.L.K.E.R., производством которой с 2007 года занималась украинская компания GSC Game World. Несмотря на неоднократно переносившиеся даты релиза, официальные тиражи первой части серии S.T.A.L.K.E.R.:«Тени Чернобыля» составили 950 тысяч копий на территории СНГ и 700 тысяч на Западе, что для компании из Восточной Европы является очень высоким результатом. Многие издания и геймеры характеризовали игру как «культовую».

Сегодня стало известно, что Сергей Григорович — основатель и генеральный директор GSC Game World — на собрании трудового коллектива объявил о закрытии компании, объяснив свое решение личными мотивами.

Информированный источник внутри компании подчеркнул, что часть трудового коллектива (в компании работает около 50 человек) связывает закрытие компании с недовольством Григоровича ходом разработки игры S.T.A.L.K.E.R. 2, которая должна была быть выпущена в 2012 году, а часть – с интересом к компании со стороны одной из силовых структур, который начался, по данным источника, около двух месяцев назад, оговорившись, впрочем, что это только его предположение.

Стоит напомнить, что приквел и сиквел «Теней Чернобыля», называвшиеся соответственно «Чистое небо» и «Зов Припяти», не имели такого успеха как первая часть, в связи с чем фанаты серии возлагали большие надежды именно на S.T.A.L.K.E.R. 2. Поэтому возникает закономерный вопрос о судьбе одной из наиболее успешных игр, созданных на территории СНГ — будет ли разработка прекращена окончательно или же проектом займется какая-либо компания еще, развивая игру дальше?


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 10 декабря 2011, 07:55 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
очень печально, действительно одна из лучших игр.

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 10 декабря 2011, 10:35 [2] [Q] [#]
0
Игра не оправдала возложеных надежд. Для многих ждалкер© провалалися. Так что норм.

Belarus  Комментарий #3, добавлен: 10 декабря 2011, 11:40 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
0
Жаль sad

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 10 декабря 2011, 13:18 [2] [Q] [#]
0
sad

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Ukraine  Комментарий #5, добавлен: 10 декабря 2011, 18:08 [2] [Q] [#]
0
Поступили новые данные. Оказывается для GSC Game World строился новый офис. Отсюда выплывает... Вся информация до этого была получена от третьих лиц, сами же разработчики никак не комментировали происходящие, чем продолжали привлекать внимание заинтересованных. Закрытие GSC Game World, вероятно, не означает закрытие компании, а лишь офиса на улице Лепсе, 4. В предположении вся эта история - оригинальный пиар-ход компании, которая была раздута лишь третьими лицами на основании пущенных слухов.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Russian Federation  Комментарий от Автора #6, добавлен: 10 декабря 2011, 21:37 [2] [Q] [#]
0
GSC распущена, S.T.A.L.K.E.R. 2 закрыта
Украинский информационный портал UkraNews сообщил о самороспуске компании GSC. Согласно заслуживающим доверия источникам, об этом сегодня на собрании трудового коллектива заявил самый главный начальник предприятия Сергей Григорович.

Точные причины своего решения он не сообщил, лишь пообещал, что зарплата сотрудникам будет выплачена по февраль будущего года включительно. Однако есть мнение, что резона у Григоровича могут быть два. Первый — он недоволен ходом разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. И второй — некая украинская силовая структура пытается завладеть компанией.

Russian Federation  Комментарий #7, добавлен: 10 декабря 2011, 22:35 [2] [Q] [#]
0
В РОТ МЕНЯ МАМА ЦЕЛОВАЛА !!! ВОТ ЭТО НОВОСТИ ..... sad это чо я без второй части остался? а так ждал 12го года ........





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий #8, добавлен: 11 декабря 2011, 09:31 [2] [Q] [#]
0
Ну вот незачем теперь новый год ждать!))))

Kazakhstan  Комментарий #9, добавлен: 12 декабря 2011, 13:13 [2] [Q] [#]
0
ойёё...пичалька sad .....бум надеяться что это ложь и провокация


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено