Microsoft обновила карту распространения пиратства в России
+3
Microsoft обновила карту распространения пиратства в России

В мае-июне 2011 года около 17% из 2722 проверенных торговых точек в 94 городах России в том или ином виде предложили своим клиентам нелицензионное ПО, при этом предустановку пиратского софта в магазинах допустили в 7% торговых точек. Таковы итоги очередной волны программы мониторинга пиратства в компьютерной рознице, проводимой Microsoft в сотрудничестве с правоохранительными органами и ассоциациями правообладателей.

Городами с самым высоким уровнем пиратства оказались Владикавказ (60%), Махачкала (58%) и Элиста (50%). Также в этих городах чаще всего "таинственному покупателю" предлагают установить нелицензионное ПО непосредственно в магазине (от 27 до 58%). Самый низкий уровень пиратства отмечен в Ижевске, Южно-Сахалинске, Новосибирске, Новокузнецке и Смоленске.

Представители компании отмечают, что по сравнению с результатами предыдущей волны программы ситуация с пиратством в точках продаж значительно улучшилась во всех регионах РФ. Наиболее заметная динамика падения уровня пиратства была отмечена в Дальневосточном федеральном округе (с 27% до 13%) и Сибирском федеральном округе (с 22% до 13%).

С января 2009-го по декабрь 2010 года правоохранительными органами в России было инициировано более 2300 проверок среди распространителей нелицензионного ПО. При этом только по результатам проверок программы мониторинга компьютерной розницы Microsoft в юридический департамент компании за год к июню 2011 года было передано около 200 целей.

Найти свой адрес можно тут:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 9 августа 2011, 09:30 [2] [Q] [#]
0
Да врет их карта. Мой район тоже весь красным должен быть, да и процент по больше...

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено