<span style="color: magenta; background: url('http://servahoc.ru/styles/stuff/images/bg4.gif');">HD 6790 IceQ X с “ледяным” кулером</span>
0
HD 6790 IceQ X с “ледяным” кулером

Компания Hightech Information System (HIS) официально анонсировала собственную версию массового адаптера AMD Radeon HD 6790, о разработке которой мы не так давно упоминали в новостях. Новинка под названием HIS 6790 IceQ X стала обладательницей нереференсной двухслотовой системы охлаждения, знакомой нам по некоторым другим моделям от данного производителя.

HD 6790 IceQ X с “ледяным” кулером

В состав кулера IceQ X входят четыре теплоотводные трубки, алюминиевый радиатор и центральный вентилятор, а сама система охлаждения должна оказаться эффективнее эталонного решения. Что касается тактовых частот HIS 6790 IceQ X, они сохранены на стоковых значениях и равняются 840/1050 (4200) МГц для GPU и памяти соответственно.

Прочие характеристики ускорителя HIS 6790 IceQ X включают наличие 40 нм чипа Barts LE с 800 потоковыми процессорами и 40 текстурными блоками, а также 1 ГБ памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Присутствует поддержка технологий ATI Eyefinity и DirectX 11 плюс режима CrossFireX, а в систему видеовыходов входят разъемы Single-link DVI-D, Dual-link DVI-I, HDMI и Mini Display Port (две штуки). О стоимости и сроках начала продаж новинки не сообщается.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено