Palit Radeon HD4870 Sonic Dual Edition
0
Palit Radeon HD4870 Sonic Dual Edition


Совсем недавно озвучили информацию о том, что компания Palit Microsystems подготовила к выпуску очень оригинальную по исполнению версию графического процессора ATI Radeon HD4870, оборудованную инновационным по дизайну двухвентиляторным кулером, занимающим два слота расширения. Теперь же изготовитель официально представил своё детище, полное название которого, к слову, звучит как Palit Radeon HD4870 Sonic Dual Edition.

Palit Radeon HD4870 Sonic Dual Edition


Что ж, многое из того, что было сказано ранее, нашло подтверждение в опубликованном пресс-релизе. Там сообщается, что ускоритель оснащён более эффективной, чем у эталонного образца AMD, системой активного воздушного охлаждения с тепловыми трубками и большим алюминиевым радиатором, на котором установлена пара вентиляторов диаметром 80 и 70 мм. Кроме того, отмечается, что подсистема питания новинки построена по формуле “4 + 2 фазы”, а благодаря реализованной поддержке Dual BIOS и применению технологии Smart Switch Technology изделие может функционировать на частотах 750/3800 МГц либо 775/4000 МГц (на задней панели имеется специальный переключатель). Ещё говорится о присутствии в арсенале порта DisplayPort, который стал органичным дополнением к традиционной паре разъёмов DVI.

Palit Radeon HD4870 Sonic Dual Edition


Сам видеоадаптер основан на созданном по 55-технологии чипе RV770 XT с 800 потоковыми процессорами, использует шину PCI Express 2.0 x16, укомплектован памятью GDDR5 объёмом 512 Мб с 256-битным интерфейсом, совместим с DirectX 10.1 Shader Model 4.1 и “дружит” с такими технологиями, как ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay и ATI Avivo HD Technology с интегрированным видеопроцессором второго поколения (Unified Video Decoder 2).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 11 сентября 2008, 20:44 [2] [Q] [#]
0
Все вроде хорошо. Но вот PALIT со своей годовалой гарантией все портит. Производители с трехлетней гарантией рулят. smile

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено