Пьяных водителей - на расстрел
+1
Пьяных водителей - на расстрел

В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.

Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествии, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.

Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей – правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.

Эх.. Нам бы так... а то в России за дтп со смертельным исходом, либо повлекшее по неосторожности тяжкие увечья пострадавшего лица можно сесть сроком до 5 лет, если лицо, совершившее преступление, находилось в состоянии опьянения - до 7 лет; повлекшее смерть 2 и более лиц - до 7 лет, в состоянии опьянения - до 9 лет (ст. 264 УК РФ).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 21 ноября 2010, 14:02 [2] [Q] [#]
0
Давно пора пьянство искоренять и тем более на дорогах!!! За первое полугодие 2010 года в России по вине пьяных водителей погибли 666 человек! За 2009 год произошли 12 326 ДТП по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 217 человек погибли!


Kazakhstan  Комментарий #2, добавлен: 22 ноября 2010, 07:01 [2] [Q] [#]
0
Правильно сделали, из-за пьяного урода столько людей пострадало, у нас бы такие законы....

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено