Firefox 4 beta появится в июне
0
Firefox 4 beta появится в июне


Бета-версия браузера Mozilla Firefox появится в июне. Об этом, сообщает Softpedia, заявил директор Mozilla по Firefox Майк Бельцнер на конференции, посвященном продукту.

Основными особенностями Firefox 4, по словам Бельцнера, станут скорость, производительность, поддержка веб-стандартов (в т.ч. HTML5), новый интерфейс и полный контроль пользователя над браузером. Кроме этого, Firefox 4 получит поддержку 64-битных расширений, а также аппаратные средства ускорения обработки графики за счет поддержки DirectX11 Direct2D API. Как подчеркнул Бельцнер, Mozilla намерена добиться существенного увеличения производительности браузера и уменьшить время его запуска. Также он обратил внимание на то, что в Firefox 4 появится новый менеджер плагинов, который позволит устанавливать их без необходимости перегружать браузер.

TechConnect Magazine пишет, что в части работ по изменении пользовательского интерфейса планы Mozilla сосредоточены прежде всего вокруг так называемой "Кнопки приложения»" (App Button), через которую будет осуществяться доступ ко всему функционалу и настройкам веб-обозревателя. Кстати говоря, аналогичная кнопка с недавних пор появилась в другом браузере - Opera.

На октябрь этого года намечен выход релиза-кандидата Firefox 4; финальная версия новой версии браузера выйдет ближе к концу года (если не возникнет серьезных проблем, это должно произойти в ноябре).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 15 мая 2010, 11:44 [2] [Q] [#]
0
Самый лучший браузер! dance

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено