Internet Explorer 9 Platform Preview
+5
Internet Explorer 9 Platform Preview
Internet Explorer 9 Platform Preview

Корпорация Microsoft представила новую сборку тестовой предварительной версии платформы (Platform Preview) браузера Internet Explorer 9. Данный выпуск является очередным «восиминедельным» обновлением продукта.

В начале марта на конференции MIX10 Microsoft анонсировала запуск общедоступного тестирования платформы 9-й версии Internet Explorer. При этом разработчики отмечали, что данная сборка не является полноценным браузером, а является демонстрацией того, в каком направлении движутся его разработка и совершенствование. Другими словами, говорить о каких-либо сроках выпуска даже первой бета-версии Internet Explorer 9 пока не приходится.

Предварительная платформа Internet Explorer 9 работает в окружении Windows 7, Windows Vista Service Pack (SP) 2 или Windows Server R2. К сожалению, пользователям Windows XP «пощупать» проект не удастся, так как его движок осуществляет вывод через Direct2D и DirectWrite API.

Обновлен сопутствующий веб-ресурс, предлагающий набор тестов на производительность, обработку HTML5 и работу с графикой.

Как утверждают в «Майкрософт», в тестах SunSpider вторая сборка Internet Explorer 9 Platform Preview показывает на 20% бóльшую скорость javascript-обработки, чем первая редакция. Несмотря на то что билд быстрее Mozilla Firefox 3.6 на 36%, он по-прежнему серьезно уступает летящим со скоростью экспресса Opera, Google Chrome и Apple Safari.

Медленно, но верно браузер учится адекватному пониманию основных веб-стандартов. Так, если первая редакция в тестах Acid3 «выбивала» 55 очков из ста возможных, то второй выпуск шасси уже набирает 68 пунктов. Понятно, что Opera, Chrome и Safari проходят этот тест полностью.

Рыночная доля Internet Explorer продолжает убывать: согласно аналитикам Net Applications, на конец апреля контроль Microsoft в сегменте браузеров впервые упал ниже 60%.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 11 мая 2010, 14:58 [2] [Q] [#]
0
«пощупать» Не очень то и хотелось, меня полностью устраивает Mozilla Firefox

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 12 мая 2010, 05:19 [2] [Q] [#]
0
Если бы не был он встроен в ОС, то его доля в сегменте браузеров была бы жалкой. Все последние релизы IE оказываются на 2 шага позади конкурентов. Да и Сафари мало б кто пользовал, если б у маководов был бы при запуске выбор Сафари или Мазилу.

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 17 мая 2010, 10:27 [2] [Q] [#]
0
а я люблю IE привык наверно))))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено