Российских хакеров подозревают в краже
0
Российских хакеров подозревают в краже

Федеральное бюро расследований США приступило к изучению дела о хакерском взломе ряда компаний, входящих в Citigroup Inc., в числе которых находятся два банка Citibank и North American Retail Bank.

В результате атак были украдены десятки миллионов долларов, и к этим взломам оказались причастны российские хакеры. Об этом, как сообщает GZT.ru, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник в американском правительстве.

Атака на Citibank была зафиксирована в течение лета 2009 года, но участники расследования не отрицают возможности того, что атаки могли совершаться за несколько месяцев или даже за год до этого. Пока неизвестно, получили ли хакеры доступ к банковским системам Citibank напрямую или через посредников. Также неясен точный ущерб, нанесенный этими атаками, потому что помимо воровства денег хакеры могли нанести серьезный вред банковским программам и повредить важные данные.

По данным издания, хакерская атака была зафиксирована, когда американские следователи заметили подозрительный исходящий трафик из Russian Business Network — российской компании, которую американцы обвиняют в продаже оборудования для взлома систем сайтов американского правительства.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено