Microsoft патентует толстые аватары
0
Microsoft патентует толстые аватары

Компания Microsoft подала в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США заявку на патент новой системы, которая будет изменять аватары геймеров в играх, основываясь на их реальных физических характеристиках. Об этом, как сообщает Руформатор, пишет Slashdot.

Патент под названием Avatar Individualized by Physical Characteristic описывает технологию изменения аватара на основе веса самого игрока. Так, игровые альтер-эго людей с лишним весом так же, как их хозяева, будут страдать от ожирения – или наоборот будут очень худыми, если таков сам игрок.

Предполагается, что с помощью этой системы можно будет также ограничивать игровой процесс. Например, для завершения какого-либо уровня реальный игрок должен будет обладать здоровьем не ниже определенной планки. А некоторым можно будет даже запрещать играть в дальнейшем, пока они не улучшат состояние своего организма.

Таким образом Microsoft надеется сделать геймеров более здоровыми, заставив их следить за собой.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 28 декабря 2009, 03:07 [2] [Q] [#]
0
а если спортсмен? Бодибилдера с ростом 170 и всеом 90кг не назовешь жирным, а в игре у него будет аватарка жирдяя....

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено