Из-за социальных сетей страна теряет $
0
Из-за социальных сетей страна теряет $

Почти 1,5 миллиарда фунтов стерлингов не досчиталась экономика Великобритании из-за любви своих подданных к социальным сетям, - сообщают Вести.

Согласно опросу, проведенному компанией Morse, свыше половины английских офисных работников просиживают в Myspace и Facebook около 40 минут в неделю, что выливается в колоссальные потери рабочего времени.

И хотя подобных исследований в России не проводилось, можно предположить, что любовь отечественных офисных работников к "Одноклассникам" и "ВКонтакте" обходится нашей экономике куда дороже, чем английской, поскольку согласно недавним данным comScore, именно Россия занимает первое место среди стран, чьи пользователи больше всего времени проводят в соцсетях. Великобритании же в этом отчете отводилось лишь седьмое место.

С другой стороны, 40 минут, отнятых сосцсетями у работодателя, скорее всего, не превышают того времени, которое те же самые служащие тратят на не относящиеся к делу беседы друг с другом или частные телефонные переговоры. К тоже же, исследование Morse не учитывает и дополнительную прибыль или экономию на рекламе, которую многие фирмы получают с помощью соцсетей. Вероятнее всего, потому, что подобные данные получить гораздо сложнее.

Это, впрочем, не мешает бизнесу активно использовать новые возможности связи с клиентами. К примеру, только в Twitter у такой корпорации, как Google, действует более 50 каналов, посвященных разным проектам и разным направлениям бизнеса поисковика.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено