Создатели Crysis закончили CryEngine 3
0
Создатели Crysis закончили CryEngine 3

Немецкая компания Crytek закончила разработку своего нового игрового движка CryEngine 3, говорится в пресс-релизе студии. Новый движок доступен для лицензирования сторонними разработчиками.

CryEngine 3 был представлен в апреле 2009 года на выставке Game Developers Conference. С его помощью разработчики смогут создавать игры для PC, Xbox 360 и PlayStation три с поддержкой DirectX 9 и 10. Вместе с движком будет поставляться новая версия редактора уровней CryEngine 3 Sandbox, а также система разработки Live Create, которая позволит упростить разработку мультиплатформенных игр.

Одной из первых игр на новом движке станет вторая часть шутера от первого лица Crysis, разработкой которой занимается Crytek. Ожидается, что игра выйдет в 2010 году. О желании каких-либо других разработчиков использовать CryEngine 3 в своих проектах не сообщается.

Первая версия CryEngine была разработана немецкой студией в качестве технологической демонстрации возможностей видеокарт nVidia, однако впоследствии движок стал основной для первой игры Crytek под названием Far Cry. Для своего следующего проекта, шутера Crysis, немецкие разработчики создали CryEngine 2.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено