Законопроект о «налоге на Google» прошел второе чтение
-1
Законопроект о «налоге на Google» прошел второе чтение

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который вводит НДС для западных IT-компаний, сообщает 8 июня РБК.

Документ, который представители IT-отрасли называют «налогом на Google», был внесен в Госдуму в декабре. В конце февраля он был принят в первом чтении.

Налогом в размере 18% предлагается обложить продажи цифрового контента, софта в цифровом виде, хостинг, регистрацию доменов, голосовые услуги через интернет, хранение и обработку информации и другие услуги.

Изначально в документе фигурировали и российские IT-компании. Это вызвало критику со стороны представителей отрасли. После совещания у первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина российские компании из законопроекта исключили.

rbc.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 15 июня 2016, 00:50 [2] [Q] [#]
0
налог на гугл - есть, повышение цен на водку ( 0.5 литра стоит минимум 190р-200р, а было 185р, у нас в регионе) - есть, теперь им не дают покоя интернет-посылки - вангую, что и их обложат налогами. Короче, картина вырисовывается очевидная. Дана команда на добычу денег из населения, для каких целей - можно только гадать.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 15 июня 2016, 02:22 [2] [Q] [#]
0
Moran,
блогеров забыл, их тоже хотят обложить spiteful

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено