Emotion API – программа от Microsoft, способная распознавать эмоции
0
Emotion API – программа от Microsoft, способная распознавать эмоции

Способностью искусственного интеллекта распознавать лица на видео и фото уже никого не удивишь. Следующий шаг – научить его правильно распознавать выражаемые человеком эмоции. Программы, способные определять эмоциональный настрой по фотографии уже имеются, только вот справляются они со своими задачами не столь хорошо, как этого бы хотелось.

Тем не менее, работа в этом направлении ведется, и с каждым разом различать тонкие эмоциональные настроения своих создателей у них получается все лучше и лучше. Очередной экспериментальный программный инструмент под названием Emotion API, наделяющий искусственный интеллект способностью определять эмоции по изображениям лиц представила компания Microsoft. Как уверяют сами разработчики, программа умеет распознавать даже смешанные эмоции, распределяя их по основным группам в численном соотношении.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено