Майкрософт официально разрешили скачивать ISO образ Windows 10 (без регистрации)
+2
Майкрософт официально разрешили скачивать ISO образ Windows 10 (без регистрации)

Чтобы помочь пользователям в обновлении до Windows 10, Microsoft выпустила 2 приложения: Получить Windows 10 и Media Creation Tool. Первый инструмент предназначен исключительно для обновления, тогда как второй помимо обновления до Windows 10 позволяет создать установочный носитель на USB-накопителе и DVD-диске или просто скачать ISO-файл.

Оба приложения загружают установочные файлы операционной системы непосредственно с серверов компании, но при этом приостановить и возобновить загрузку они не позволяют. Т.е. если во время скачивания произойдет что-то непредвиденное (например, разрыв соединения с интернетом), процесс загрузки будет прерван, а вы будете вынуждены начать все с самого начала.

Если вы действительно столкнулись с такого рода проблемой, пытаясь скачать установочные файлы с помощью этих программ, вы можете скачать ISO-файл Windows 10 по прямой ссылке непосредственно на официальном сайте Microsoft.

Просто перейдите по ссылке: microsoft.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 8 августа 2015, 19:10 [2] [Q] [#]
0
Простейший способ отключения принудительного обновления в Windows 10:
- Установить режим запуска службы wuauserv в состояние "отключен"
Майкрософт официально разрешили скачивать ISO образ Windows 10 (без регистрации)

Ещё один способ, если у вас интернет подключен через WiFi или 3G модем:
- Установить в настройках подключения галочку лимитное подключение, в этом режиме Windows 10 существенно экономит сервисный трафик.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено