Apple заблокировала аккаунты разработчиков в Крыму
0
Apple заблокировала аккаунты разработчиков в Крыму

Компания Apple въебала обамъего говна и заблокировала аккаунты разработчиков, которые находятся на территории республики Крым. Об этом 17 января написал в блоге на сайте «Хабрахабр» один из программистов, приложив письмо из американской компании в качестве доказательства. Его сообщение подтвердил другой пользователь.

В письме говорится, что соглашение с пользователями было расторгнуто из-за введенных в отношении Крыма санкций.

Как отмечает РБК, вчера американская Valve Corporation заблокировала в Крыму свой онлайн-сервис Steam, торгующий компьютерными играми. Об этом изданию сообщил администратор неофициальной группы Steam во «ВКонтакте». Крымские пользователи Steam начали жаловаться на блокировку сервиса утром 16 января. Если накануне платные игры сервиса были доступны для покупки, то с пятницы их уже невозможно приобрести, рассказал РБК пользователь Steam из Джанкоя. При попытке приобрести игру появляется сообщение о том, что покупка невозможна из-за торговых ограничений США.

Американские компании начали блокировку пользователей из Крыма еще в декабре. Например, биржа удаленных разработчиков Odesk.com заблокировала аккаунт жителя Крыма, основываясь на данных, указанных в его анкете. Для снятия блокировки биржа потребовала подтверждения того, что участник не проживает на территории полуострова.

О том, что американские компании не смогут предоставлять свои услуги в Крыму, стало известно 19 декабря, когда президент США Барак Обама подписал соответствующий указ. Эмбарго распространяется и на IT-сектор: интернет-сервисы, программное обеспечение и т.д. Санкции запрещают экспорт в Крым товаров, технологий и продуктов из США. Американские компании должны прекратить работу на полуострове до 1 февраля 2015 года.

habrahabr.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 17 января 2015, 20:05 [2] [Q] [#]
0
расейский народ как всегда отсосет и стерпит

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 17 января 2015, 20:46 [2] [Q] [#]
+2
отрабатывают механизм на подопытных крымнашах, и готовятся к глобальной блокировке ....

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 18 января 2015, 12:11 [2] [Q] [#]
0
Цитата: Abi3
отрабатывают механизм на подопытных крымнашах, и готовятся к глобальной блокировке ....

Во, во. Пора переходить на иктайского производителя.

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 18 января 2015, 16:54 [2] [Q] [#]
0
Чи ни чи))), остаётся надеяться, что подсаженные на иглу люди - стимовцы и т.п. не начнут пороть херню из-за такой мелочи

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено