Обновление Windows 8.1 убивает компьютеры с Avast
+2
Обновление Windows 8.1 убивает компьютеры с Avast

Компания Microsoft имеет давнюю историю выпуска апдейтов и исправлений, которые что-то исправляют, но при этом портят что-то другое так, что апдейт приходится отзывать и выпускать заново. За последние несколько месяцев по этой причине Microsoft уже отозвала несколько обновлений, включая так называемый «августовский апдейт» для Windows 8.1, который после исправления ошибок, приводящих к «синему экрану смерти», был перевыпущен в сентябре, и апдейт для Windows 7, добавлявший поддержку SHA-2 и перевыпущенный в конце октября после жалоб пользователей.

Как оказалось, недавно выпущенный «ноябрьский апдейт» для Windows 8.1, который многие называют Windows 8.1 Update 3, несовместим с антивирусными продуктами компании Avast и приводит к неработоспособности системы. Об этом сообщают многочисленные пользователи на форуме поддержки Avast, где обсуждение этой темы уже занимает 21 страницу. Об этой же проблеме сообщают пользователи и на форуме поддержки Microsoft.

Как написал на форуме Avast один из разработчиков, компания поняла, в чем проблема, и для пользователей Антивируса Avast и Avast Internet Security уже выпущен патч, который должен ее устранить.

«Мы смогли воспроизвести эту проблему в нашей лаборатории, и я думаю, что мы ее решили. Этот апдейт для Windows использует новые функции обращения к памяти, которые не полностью совместимы с Avast», — сообщил разработчик.

Впрочем, несмотря на выпущенный патч, некоторые пользователи пишут, что они по-прежнему испытывают те же проблемы. По всей видимости, либо компании Avast нужно будет выпустить новый патч, либо компании Microsoft придется отзывать «ноябрьский апдейт», мы реккомендуем пока не устанавливать обновление windows с индексом kb3000850 если пользуетесь антивирусом Avast.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено