Всех владельцев сайтов обяжут указывать на них свое имя и контактные данные
0
Всех владельцев сайтов обяжут указывать на них свое имя и контактные данные

Владельцев сайтов обяжут указывать на них свое имя и контактную информацию. Как пишут в понедельник «Известия», такой пункт содержится в последней версии антипиратского законопроекта, который внесло в Госдуму правительство России. Этот законопроект расширит действие уже действующего антипиратского закона с фильмов на все виды контента, кроме фотографий.

Согласно тексту предложенных правительством поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «владелец сайта в сети интернет обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своем наименовании, месте нахождения и адресе, адрес электронной почты». Указаний, что требование касается только российских доменных зон или только сайтов, размещенных на российских серверах, в тексте нет, отмечает издание.

В секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова «Известиям» пояснили, что хотели бы видеть «зубастый» антипиратский законопроект, который бы практически решал существующие проблемы.

Чтобы правообладателям было легче направлять свои претензии, на всех сайтах должны будут появиться данные об их владельцах. Если владелец сайта не отреагирует на просьбу правообладателя, тот может обратиться в Мосгорсуд, который будет решать споры по всем видам контента, кроме фотографий. Если же сайт неоднократно (два раза и более) неправомерно размещал объект авторских прав, правообладатель может потребовать в Мосгорсуде постоянного ограничения доступа к этому ресурсу. Амнистии для таких «рецидивистов» законопроект не предусматривает.



В связи с этим рад сообщить вам информацию о владельце данного сайта:
Сайт принадлежит Серому Коту, по имени Куся.
Контактная информация: Второй лоток в левом углу коридора.

http://izvestia.ru/news/577892


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено