Ассоциация интернет-торговли предлагает заблокировать Яндекс.Маркет
-1
Ассоциация интернет-торговли предлагает заблокировать Яндекс.Маркет

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает блокировать сайты, размещающие рекламу "серых" товаров, пишет РБК.

Резолюцию о борьбе с рекламой "серых" товаров АКИТ планирует подписать завтра. По данным ассоциации, в России работают около 40 тыс. интернет-магазинов и примерно половина из них размещает рекламу брендов и марок без согласия правообладателей. Среди них — агрегаторы "Яндекс.Маркет" и "Товары Mail.ru".

После подписания документ будет направлен в Госдуму, Совет Федерации, правительство РФ, Верховный суд и другие структуры. С ее помощью члены АКИТ планируют изменить законодательство о рекламе, а также Гражданский кодекс.

Как уже сообщалось, в начале апреля президент и основатель розничной сети "М.Видео" (являющейся членом АКИТ) Александр Тынкован заявил, что на сервисе "Яндекс.Маркет" представлены товары, которые в подавляющем большинстве являются контрафактными или продаются лицами, ведущими незаконную предпринимательскую деятельность. По мнению Тынкована, "Яндекс" должен нести ответственность за нарушение прав потребителей, поскольку покупатели вводятся в заблуждение, так как товары не сертифицированы в России и не имеют гарантийной поддержки в стране. Компания "Яндекс" в ответ заявила о готовности обратиться в суд с целью защиты своей деловой репутации.

Годное мнение
Не можешь конкурировать? Запрети! Не успеваешь в ногу со временем? Запрети! Не можешь наебать народ высокими ценами? Догадались? smile000



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 24 апреля 2014, 18:35 [2] [Q] [#]
0
яндекс соснет и закроет маркет как всегда. а без маркета яндекс бесполезен

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено