Microsoft больше не будет влезать в почтовые аккаунты пиратов
0
Microsoft больше не будет влезать в почтовые аккаунты пиратов
Microsoft пообещала, что больше не будет влезать в почтовые аккаунты людей, ворующих ее программные продукты.


На прошлой неделе в США был арестован бывший сотрудник Microsoft Алексей Кибкало, сливавший код Windows 8 и других программных продуктов Microsoft некоему блогеру. При этом стало известно, что при проведении внутреннего расследования этой утечки Microsoft вошла в аккаунт блогера, который был у него на почтовом сервисе Microsoft Hotmail, чтобы прочитать его переписку с источником утечки. Поскольку чтение чужой личной переписки было осуществлено безо всякого судебного решения, то такой шаг со стороны Microsoft вызвал неоднозначную общественную реакцию.

И вот в пятницу в блоге Microsoft появился пост, в котором глава юридического отдела компании Брэд Смит (Brad Smith) сообщает, что если в будущем Microsoft получит информацию о том, что ее сервисы используются для передачи украденной интеллектуальной собственности, принадлежащей Microsoft, то компания не будет самостоятельно инспектировать содержимое личного аккаунта пользователя, а вместо этого обратится в правоохранительные органы.
Бывший сотрудник Microsoft из России арестован за «слив» Windows 8
Бывший сотрудник Microsoft Алексей Кибкало арестован в Сиэтле по обвинению в краже коммерческих секретов компании и передаче их неназванному французскому блогеру, пишет Seattle Pi.

Как сообщает издание, Алексей Кибкало, являющийся гражданином России, работал разработчиком программного обеспечения в Microsoft в течение семи лет в офисах компании в Сиэтле, а также в Ливане. По данным следствия, летом 2012 года, когда Кибкало еще работал в Microsoft, он выложил предрелизную копию еще не вышедшей операционной системы Windows 8 онлайн и передал ссылку на нее французскому техноблогеру, с которым он познакомился на одном из онлайн-форумов и имя которого не называется. Блогер, писавший в Интернете под вымышленным именем и утверждавший, что живет в Канаде, опубликовал в своем блоге скриншоты полученной копии Windows 8.

Помимо этого, Кибкало передал блогеру внутренние документы компании, а также пакет инструментов Activation Server Software Development Kit, использующийся для активации продуктов Microsoft, и посоветовал блогеру выложить этот пакет в Сеть, чтобы другие смогли взламывать защиту продуктов Microsoft.

В сентябре 2012 года блогер связался с другим сотрудником Microsoft и попросил его подтвердить, что данный пакет инструментов для активации является подлинным, о чем сотрудник Microsoft сообщил своему руководству, после чего Microsoft начала расследование.

По словам сотрудников ФБР, в ходе этого расследования была изучена переписка между Кибкало и блогером по электронной почте и в мессенджере. В одном из своих сообщений Кибкало писал блогеру, что собирается выложить в Сеть корпоративную версию Windows. Блогер спросил его, уверен ли тот, что хочет это сделать, отметив, что это будет незаконно, на что Кибкало ответил: «я знаю».

Алексей Кибкало был арестован в среду в Сиэтле сотрудниками ФБР. Ему предъявлены обвинения в краже коммерческих секретов компании Microsoft.

Примечательно, что одновременно с появлением этой новости были закрыты аккаунты известного в Рунете ресурса WZor, специализировавшегося на публикации утечек, связанных с Windows. В настоящее время закрыт как блог, так и твиттер ресурса, а на одном из форумов создатель WZor сообщил о том, что «возникли обстоятельства, при которых дальнейшая деятельность невозможна».

http://blogs.technet.com/b/microsoft_on_th...ur-privacy.aspx


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено