Всё что загружается в Майл.ру, может использоваться Mail.Ru по своему усмотрению
+2
Всё что загружается в Майл.ру, может использоваться Mail.Ru по своему усмотрению

Как уже сообщалось, в конце минувшей недели сервис «Облако Mail.Ru» бесплатно предложил всем пользователям по 1 терабайту свободного места в «облачном» хранилище.

Однако некоторые пользователи, прочитавшие лицензионное соглашение на использование сервиса «Облако Mail.Ru», обнаружили там некоторые пункты, вызвавшие широкое обсуждение. В частности, пункт 5.10 гласит следующее:

«Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.»

Таким образом, загружая свой контент на сервис «Облако Mail.Ru», пользователь дает Mail.Ru право использования этого контента, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.

Этот факт прокомментировала в обсуждении на Facebook вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова: «Я думаю, что этот пункт добавлен нашими юристами для того, чтобы обезопасить нас, если вы положите в Облако какой-то контент, потом создадите на него публичную ссылку, таким образом он окажется как бы "опубликован" на нашем ресурсе, а потом захотите нас обвинить в том, что мы его используем. Но я могу уточнить, если нужно. Поверьте, пользоваться вашими фотографиями и т.п. каким-то другим способом планов нет.»

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101...tal_comments=39


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 24 декабря 2013, 08:57 [2] [Q] [#]
0
Мэил, такой мэил...

Kazakhstan  Комментарий #2, добавлен: 24 декабря 2013, 12:57 [2] [Q] [#]
0
В чем же подвох халявы? А вот оно что)))

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 24 декабря 2013, 16:20 [2] [Q] [#]
0
Лично мне как то пофиг. Я туда не какие то секретные данные буду спиливать да не фотки свои интимные с видосами. По учебе всякую хрень да так, мусор разный. Для этого сойдёт

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено