В интернете появились скриншоты Windows Blue
+7
В интернете появились скриншоты Windows Blue

В сети появились скриншоты новой версии операционной системы Windows, имеющей кодовое название Windows Blue. Скриншоты сделали пользователи, загрузившие раннюю сборку Blue. Номер сборки — 9364. Система распространяется через файлообменные сервисы. ОС попала в Сеть 24 марта, в день рождения главы компании Microsoft Стива Балмера.

Если судить по изображениям, Blue будет в большей степени обновлением для вышедшей в октябре 2012 года Windows 8, чем самостоятельной операционной системой. В ней нет принципиально новых возможностей; большинство нововведений дополняют функции, представленные в «восьмерке».

Подавляющий объем новшеств касается режима Metro (официальное название — «новый интерфейс Windows»). Прежде всего, появились «живые плитки» новых размеров — очень большие и очень маленькие. «Плитки» можно перемещать не только по отдельности, как в Windows 8, но и группами. Возросло количество цветов фона.

В Metro вошли четыре новых приложения — это будильник, диктофон, калькулятор и кинопрограмма Movie Moments, назначение которой пока остается неясным. Microsoft ввела новые жесты управления: потянув вниз стартовый экран, пользователь увидит список всех программ, установленных на компьютере.

Blue будет выпущена с браузером Internet Explorer 11, в то время как в Windows 8 используется Internet Explorer 10. Чем отличаются десятая и одиннадцатая версии веб-обозревателя, бета-тестеры не сообщают.
В интернете появились скриншоты Windows Blue

В новой операционной системе доработан режим Snap, который позволяет открыть на экране несколько приложений одновременно. В Blue каждое приложение может занимать половину экрана, в то время как в Windows 8 одной программе отводится четверть, а второй — три четверти экрана. Можно открыть на одном экране более двух программ.

О существовании Windows Blue стало известно в феврале 2013 года. По неофициальным данным, система будет готова летом 2013 года. Некоторые источники указывают, что словом Blue (англ. «синий») Microsoft назовет также и обновление для мобильной ОС Windows Phone 8, которое выйдет до конца года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 25 марта 2013, 23:43 [2] [Q] [#]
+1
да боже мой, пусть они интерфейс поменяют
виндовз блюй lol30000

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 27 марта 2013, 21:46 [2] [Q] [#]
0

Microsoft изменила процесс производства операционных систем. Если раньше на создание системы уходило 2,5 года то после выпуска Windows 7 корпорация Microsoft поняла что реально отстает от требований рынка операционных систем и современных трендов.....

Агрессивное продвижение компанией Google своей портативной платформы Android заставило пересмотреть Microsoft циклы создания - обновления своих систем. Следует так же учесть что и компания APPLE раз в год выпускает обновления для операционных систем с внедрением нового функционала.

Так вот, компания Microsoft более не будет выпускать в привычном для всех виде так называемые пакеты обновлений (Service Pack) которые только исправляют ошибки не внося нового функционала!
На смену пакетам обновлений (Service Pack) придет так называемая расширенная поддержка системы, т.е вместе с заплатками дыр будет внедрятся и новый функционал!
Время создания и выпуска таких пакетов так же сокращено до года. Т.е официального выхода первого такого пакета обновлений к Microsoft Windows 8 следует ждать этой осенью, а летом он станет доступен партнерам компании.

Откровенно говоря все эти потуги корпорации не спасают ситуации, Microsoft теряет позиции на всех фронтах ... Борьба Microsoft на рынке планшетников со своей Windows RT так же не дает пока результаты, одни убытки от производства Surface ...

Галерея скриншотов от взора:
http://www.microsoftcollectionbook.com/gal...4.0/English/Pro
Скриншоты от Verge:
http://www.theverge.com/2013/3/24/4141290/...lue-screenshots

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено