Палке в России быть!
+5
Палке в России быть!

Банк России зарегистрировал принадлежащую eBay платежную систему PayPal в качестве небанковской кредитной организации (НКО). Лицензия ЦБ РФ пока не получена, так как не внесен уставный капитал в 18 млн рублей. Время для его внесения еще есть, так как установленный законодательством срок еще не истек.

Смысл этих манипуляций в том, что закон «О национальной платежной системе» гласит, что операторы электронных денег должны работать либо в статусе кредитной организации, либо в статусе НКО, и иметь лицензии ЦБ.

Общество с ограниченной ответственностью НКО «ПэйПал Ру» зарегистрировано на территории России 13 марта 2013 года. В тот же день появились сообщения, что Банк России выдал электронной платежной системе PayPal лицензию НКО.

До сих пор пользователи в России имели возможность пополнять свой счет в PayPal, однако не могли выводить деньги через российские банки. Скоро эта возможность появится.
Палке в России быть!


http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512021244


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено