Через OpenNic стали доступны домены ".pirate"
0
Через OpenNic стали доступны домены ".pirate"

Интернет построен на службах. Одной из основных служб, а также основным средством контроля, является система доменных имен. Существуют альтернативы DNS, которые то появляются, то исчезают, но одной из самых стабильных альтернатив выступает OpenNIC, и она недавно запустила новый домен верхнего уровня - .pirate.

Несмотря на все усилия голландских лоббистских групп, и американских картелей развлечений, Интернет остается местом, где барьеры не стоят долго.

Через OpenNic стали доступны домены ".pirate"

Расчистите путь и появиться новый маршрут. Также и с DNS. Добавьте блокировку в систему ICANN и люди будут работать над тем, чтобы убрать ее.

Наиболее распространенным способом для обхода цензуры до недавнего времени был плагин для браузера, например, MAFIAAFire, но альтернативные системы DNS становятся все более популярными. Одна из них, OpenNIC, недавно запустила новый домен верхнего уровня .pirate.

Регистрация домена занимает всего несколько минут, после чего домен доступен каждому, кто пользуется множеством DNS серверов OpenNIC. И пока это большой недостаток.

Тем не менее, проект OpenNIC не ограничивается доменом .pirate (или dotPirate). Уже есть .geek, .oss и .parody помимо всех прочих.

Человек, который стоит за всем этим - Трэвис МакКри (Travis McCrea), заместитель руководителя канадской Пиратской партии.

«…каждый день нашим возможностям получать свободный поток информации все больше и больше угрожают страны, которые хотят ввести цензуру и контроль за коммуникационной платформой, которая объединяет нас», говорит МакКри.

«Это то, чего мы не можем допустить, и вот почему dotPirate Foundation … с гордостью объявляет о запуске нового домена верхнего уровня (TLD) .pirate в корневой системе OpenNIC».

Чтобы избежать злоупотреблений, некоторые из наиболее популярных доменов уже зарезервированы. В качестве дополнительного бонуса люди, пользующиеся blockaid.me, уже будут иметь доступ к доменам .pirate.

Домены .pirate можно зарегистрировать бесплатно на
http://dotpirate.me

Источник:
http://www.nnm-club.info/main/402-domeny-p...ez-opennic.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено