Старый добрый Max Payne
0
Старый добрый Max Payne


На фоне предожидания одноименного фильма по игре предлагаю поиграть в саму игру...

В результате популярности «Матрицы» дизайнеры игры внесли множество отсылок на фильм. Взрыв двери в метро аналогичен похожей сцене со взрывом двери лифта в фильме. «Убийцы в Костюмах» (Killer Suits — оперативники «Айзир Корпорэйшн») своим поведением и видом напоминают Агентов. Начало уровня «Nothing to Lose» очень похоже на знаменитую перестрелку в холле, имевшую место в фильме.

Стилистика максимальной кинематографичности происходящего в игре объединена со стилем так называемых нуар-фильмов, что повлияло на персонажей и диалоги в игре. Возможно, благодаря этому нуар-стилю вместо скриптовых роликов для рассказа истории в «Max Payne» используются «графические новеллы».

В течение игры развиваются мини-сюжеты в форме телевизионных шоу, сериалов и рекламы, которые игрок может просмотреть, включив телевизоры, расставленные на уровнях игры (некоторые телевизоры уже включены). Некоторые шоу и сериалы основаны на реально существующих.

«Max Payne» сфокусирован исключительно на синглплеере, соответственно, в нём нет мультиплеера в отличие от других современных шутеров. Большая часть AI (искусственного интеллекта) врагов, вроде спрыгивания со стен или бросания в игрока гранат, очевидно, жёстко заскриптована (то есть запрограммирована в сценарии). Это очень хорошо заметно при повторном прохождении. Но на реиграбельности (интерес повторного прохождения) это не сказывается благодаря невероятно замечательной атмосфере игры.

Пользовательские модификации для «Max Payne» выходят до сих пор. Большинство модификаций не просто добавляют новое оружие или новую карту, а практически полностью переделывают игру. Самые известные модификации — «The Family» и серия «Kung-Fu».

Жанр: Action
Разработчик: Remedy Entertainment
Издательство: Gathering of Developers
Платформа: PC
Системные требования: P4 1 Ghz, 128 MB RAM
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует
Размер: 638 MB

Доп. информация: Сначала поставить обновление до 1.05, потом воспользоваться таблэткой. Все в комплекте.

Конечно графика не супер пупер, но ведь игрушка старая...

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 декабря 2008, 16:20 [2] [Q] [#]
0
спасибо

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено