Witcher 2: Assassins of Kings
+10
Witcher 2: Assassins of Kings

Продолжение блестящей ролевой игры, о котором пока практически ничего не известно.

Нежданно-негаданно студия CD Projekt позволила уйти презентационному и «только для внутреннего использования» ролику второй части The Witcher в Сеть. Сиквелу даровано имя The Witcher 2: Assassins of Kings и выйдет он, скорее всего, только на PC – как вы помните, работы над консольной версией первого «Ведьмака» давно приостановлены. Ничего страшного в этом нет – первая часть и на PC разошлась приличным тиражом в 1.2 миллиона копий.



В ролике показана альфа-версия игры. Закадровый голос гейм-дизайнера второй части The Witcher вещает о том, что практически каждый аспект игры был так или иначе «переделан». Это касается как доработанного цикла смены дня/ночи и улучшенного движка («Самое реалистичное окружение в истории RPG будет в The Witcher 2 – от так!»), так и новой системы диалогов и «боевки». Сражения стали более динамичными и кровавыми – кровь разлетается по сторонам, враги театрально падают оземь, а Havok Physics очень бойко отрабатывает потраченные на него деньги. Сюда стоит приписать и обновленный список магических сил, утащенных у Star Wars, а также Quick-time Events – ага, в некоторых моментах Геральту тоже придется быстро и правильно нажимать кнопки, чтобы избежать смерти.
Если говорить о диалогах, то и они «станут более динамичными» - в том плане, что при общении с героем не будет включаться заготовленный ролик. Вместо этого камера будет подлетать к двум персонажам, демонстрируя их живое общение. Выборов в беседах и желанной нелинейности, к слову, станет больше.
В конце традиционно – это еще не официальный анонс. CD Projekt ничего не объявляла о разработке The Witcher 2. Хотя на слух это не похоже – больно убедительно выглядит ролик.

UPD: Товарищи из CD Projekt официально подтвердили, что утекшее в Сеть видео The Witcher 2 вполне реально и ему можно верить. Сейчас компания ищет издателя для сиквела. И как только она найдет заинтересованных людей - вот тогда и будет вам официальный анонс. Пока вдаваться в подробности девелоперы не хотят.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено