Mozilla портирует в веб-формат игру Unreal 3
+2
Mozilla портирует в веб-формат игру Unreal 3


Разработчики из Mozilla хотят, чтобы веб стал платформой, подходящей для любых целей. Именно из этих соображений компания инвестирует в систему Firefox OS, а также борется с различного рода платформенными ограничениями, параллельно с этим работая над веб-стандартом WebGL и поддержкой трехмерной графики прямо в браузере. Не так давно Mozilla презентовала инструмент для C++программирования Emscripten, а также фирменное подмножество javascript asm.js




Впрочем, все эти решения позволяют запускать в браузере достаточно простые игры и приложения. В Mozilla же хотели бы сделать из браузера Firefox платформу для продвинутых игр, таких как Unreal 3. В рамках конференции GDC компания анонсировала, что работает совместно с Epic Games над портированием движка Unreal 3 для веб-среды.

В Mozilla уверены, что веб сможет стать родной средой для серьезных игровых проектов, а не только для казуальных игр. Однако компания также признает, что этого не получится достичь при помощи нынешних решений javascript и WebGL. Одной из проблем здесь является то, что оба этих языка предусматривают предварительную локальную загрузку контента, что в случае с проектами масштабов Unreal 3 крайне неудобно. Многие интернет-пользователи считают, что 30-секундная пауза при загрузке страниц - это непозволительно долго. Однако в случае с Unreal 3 каждый новый уровень здесь должен был бы загружаться уже не 30 секунд, а 30 минут. В случае с 17-гигабайтной игрой BioShock Infinite загрузка заняла бы еще больше времени.

В компании Mozilla говорят, что намерены подключить также The Khronos Group, разработчика более тенологически-продвинутого стандарта OpenGL, к работе над адаптацией описательных операндов и структур, а также форматов данных для 3D-моделей, текстур и прочих ресурсов, которые необходимы для 3D-приложений.

(c)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиMozilla, Unreal

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено