В Перми началось восстание роботов
+2
YouTube https://youtu.be/zmzG7kv8DGA

Создателям робота "промобота" в Перми пришлось объясняться с представителями ГИБДД после того, как во время испытаний на полигоне робот выехал на проезжую часть улицы и создал там пробку.

Соучредитель ООО "Промобот" Олег Кивокурцев сообщил агентству "Интерфакс" в среду, что накануне вечером робота обучали движению в замкнутом пространстве. Во время испытаний на полигон заехал один из инженеров и забыл закрыть за собой ворота. Без ведома специалистов робот выехал через открытые ворота с испытательного полигона и остановился на автомобильной дороге в центре города.

"Когда специалисты обнаружили пропажу, робот находился на улице Пушкина, которая располагается в 50 метрах от полигона. Время, которое он находился на проезжей части, составило примерно 30 минут", - сказал собеседник агентства.

По его словам, застрявший на дороге робот создал небольшой затор, но конфликтов с водителями из-за этого не возникло. Некоторые из них останавливались и фотографировали робота на телефоны.

interfax.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 16 июня 2016, 14:54 [2] [Q] [#]
0
ВАЛЛИ это ты?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено