Уголовный кодекс Украины в анекдотах
0
Уголовный кодекс Украины в анекдотах


Перед вами весьма необычная книга, к работе над которой приложили руки, как написано в аннотации, коллектив кафедры уголовного права Одесской национальной юридической академии, а также все сочувствующие и примкнувшие коллеги и знакомые. В предлагаемом издании сделана попытка ассоциативной характеристики уголовно-правовых норм сквозь призму одесских афоризмов и анекдотов. Если говорить вкратце о том, что представляет из себя книга, то это дублирование статей УК Украины с анекдотичными вставками по теме практически после каждой статьи.

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость". Бессмертное высказывание Остапа Бендера на протяжении многих лет неизменно повторялось и повторяется на лекциях по уголовному праву в славянских юридических вузах.
И, может быть, поэтому нашим студентам-юристам достаточно легко разбираться в хитросплетениях уголовно-правовой доктрины, теории ответственности и наказания квалификации преступлений. Ведь зачастую меткое слово или выражение, острая шутка или анекдот гораздо лучше способствуют разрешению сложной ситуации, дают возможность вспомнить вроде бы забытые правило или норму.
Тем более в Одессе, городе, воздух которого просто пропитан солью и смехом, городе космополитичном и свободном, городе многонациональном и высококультурном, городе уникального сплава духовности, предпринимательства и особого, одесского, юмора. Какого, пожалуй, больше нет нигде.
Книга, которую вы держите в руках, также имеет свой одесский дух. Это не учебник, не научный комментарий, это не методическое пособие. Это просто попытка ассоциативного взгляда на норму права, когда сквозь шутку видится содержание уголовно-правовой формы. Естественно, приведенные составителями комментарии к нормам не будут способствовать их толкованию, но запоминанию и безусловному почтению, - конечно!
И это важно. Поскольку понимание закона есть первый шаг к его соблюдению.

Рекомендована не только для аспирантов и студентов юридических вузов.

Название: Уголовный кодекс Украины в анекдотах
Составители: С. Кивалов, В. Туляков, Д. Балабанова
Издательство: Юридична література
Год : 2008
Страниц: 376 (188)
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 26.7 Мб
Информация для восcтановления: 5%

Скачать Уголовный кодекс Украины в анекдотах




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено