AOMEI PXE Boot Free 1.5
+1
AOMEI PXE Boot Free 1.5

AOMEI PXE Boot FREE - инструмент для сетевой загрузки ваших компьютеров, простого и быстрого обслуживания ПК в локальной сети (LAN).

Используя загрузочную среду (Windows PE или мини-дистрибутив Linux) в локальной сети, вы можете выполнять операции резервного копирования и восстановления всех ваших компьютеров.

Утилита проста в использовании. После установки, вам просто нужно выполнить пошаговое руководство мастера. Кроме этого, AOMEI PXE Boot поддерживает синхронную загрузку нескольких компьютеров.

AOMEI PXE Boot Free 1.5


Основное назначение AOMEI PXE Boot FREE
• У вас есть сервер и много клиентских компьютеров в рамках локальной сети, но у этих клиентов может не быть CD/DVD-привода и USB-портов. В этом случае, вам будет необходимо приложение PXE Boot для простого обслуживания данных компьютеров по сети.

• Вам необходимо поддерживать работу или установить систему для нескольких компьютеров, и при этом нет возможности вставить CD/DVD-носитель или флэш-диск в эти компьютеры по одному. Таким образом, вам поможет инструмент PXE Boot.

Загрузочные диски для AOMEI PXE Boot FREE
Чтобы воспользоваться бесплатным инструментом AOMEI PXE Boot FREE вы можете:

- Скачать AOMEI Backupper: Linux Bootable Disc для выполнения резервного копирования и восстановления системы.
- Создать загрузочный диск на основе Windows PE без установки AIK/WAIK с помощью AOMEI PE Builder FREE, чтобы воспользоваться системой Windows с полноценной графической средой и дополнительными инструментами.



Краткая инструкция для загрузки компьютера по сети:
- Включаете опцию Network Boot в биосе донора.
- Подключаете два компьютера по обычной витой паре (шнурок от роутера например)
- В настройках сетевого подключения сервера выставляете получение ip автоматом (будет написано идентификация или неопознанная сеть)
- Включаете программу, выбираете iso образ реаниматора (winpe), образ будет загружен в оперативную память так что если её мало то выбирайте реаниматор полегче.
- В случае если образу не хватает памяти или он неправильно сконфигурирован выдаст ошибку: bad file number


Видео Инструкция пользования:
YouTube https://www.youtube.com/watch?v=QUSrItt4Abw


Скачать с официального сайта: aomeitech.com

AOMEI PXE Boot предназначен в первую очередь для копирования данных когда операционная система не запускается, для установки операционной системы по сети просмотрите следующий видео урок:
YouTube https://youtu.be/6gjkmIxPgTc



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегизагрузка компьютера по сети, network boot, установка по сети

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено