ReloadCMS f.c.-2011 Fresh Breeze
0
ReloadCMS f.c.-2011 Fresh Breeze

Эта версия называется ReloadCMS for-commerce-2011 "Fresh Breeze", т.к. разработана специально для создания сайтов для малых коммерческих структур. Минимифицированная CMS способная организовать малые порталы, разрабатывается программистом из г. Гомель ReloadCMS f.c.-2011 Fresh Breeze

О системе:
1. Лёгкая установка. Для установки нужно закачать на сервер скрипт, который за минуту установит ReloadCMS нужной версии и сам выставит нужные права на файлы.
2. Закачка модулей в репозиторий сайта в запакованном виде.
3. Установка и удаление модулей из админки.
4. Для программистов - установка новых модулей парой кликов и простота добавления новых модулей в Sitemap. Главное - соблюдать разработанный формат, и всё получится. Чуть позже напишу мануал и выложу инструменты для быстрого создания модулей.
5. Перспективы развития - безграничны. Система уже не выглядит монолитом как раньше и может быть индивидуально собрана "под себя". Если кому-то не нужен на сайте форум, гостевая книга или миничат - просто не ставьте их.

Ещё:
* Возможность кеширования сайта для гостей.
* API comments. Теперь можно включать-отключать-настраивать парсинг bb-codes в комментах. В API comments также добавлен хак, включающий скроллинг если текст или картинка выходит за пределы страницы. Для тех кто не в курсе, прежние решения либо ломали дизайн, либо обрезали картинку.
* Возможность добавления адресов в Sitemap вручную.
* Улучшено формирование robots.txt и sitemap.xml, отсылка готового sitemap.xml.gz в 4 поисковые машины. Пока не идеально, но уже близко к идеалу.
* Заменен lightbox на основе prototype на слайдер с jQuery. Кроме прочего поддерживает автоматическое проигрывание слайдов. К тому же prototype работал как-то кривовато, да и не моден. Наверняка jQuery пригодится для чего-то ещё, не так ли?
* Добавлено отключение lightbox для отдельных картинок, если в статьях это не требуется. Теперь как это работает. Если написать например [img=100], то парсер не будет включать лайтбокс, а выведет картинку шириной 100px. Ещё лучше если не знаете исходный размер написать [img=100%]
* Тег спойлера с кошерным плюсиком.
* Пофиксены баги F5 в комментах
* В админке-статистике добавлен показ рефералов и часто посещаемых страниц сайта.
* Список закачанных на сайт файлов выводится в админке ссылками, так что ссылку можно сразу скопировать или даже просто скачать файл.
* Добавлены сортировка и архивирование тем на форуме и др. косметика.

В этой CMS есть следующие модули:
* Счётчик
* Форум
* Опросы
* Галерея
* Обратная связь (а он по-моему нигде и не использовался;)
* Гостевая книга и миничат
* Опросы
* Rss Агрегатор
Они устанавливаются по желанию, инсталлером из админки.

Оффициальный сайт русской поддержки: http://reloadcms.com/main/
Загрузка: http://reloadcms.com/releases/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиCMS

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено