У Российских банков отзывают лицензии
0

С приходом в Банк России нового председателя Эльвиры Набиуллиной у свыше 40-ти российских банков были отозваны лицензии.
У россиян начали пиздить деньги по жесткому в открытую. Под надуманными проверками центробанк отзывает лицензии у нормально функционирующих банков. При этом страховые выплаты банков-гарантов составляют всего 700 000 рублей, а всё что выше это суммы оседает у кого-то в кармане. Вероятно под такой схемой система страхования вкладов от такой хуйни быстро сдуется и размер страховой выплаты уменьшится либо прекратится вообще.


136 российских банков, у которых может быть отозвана лицензия.

Как вернуть деньги (Смоленский банк)

Возврат вклада свыше 700000 рублей

Как вернуть деньги (Инвестбанк)

Как вернуть деньги (Банк проектного финансирования)

Как вернуть деньги (Мастер-банк)



Кому выгодно закрытие банков? Допустим, в банке обнаружены нарушения. Накажите виноватого, зачем уничтожать банк, который создавался много лет?
Угроза тут даже столько в том, что люди потеряют деньги, не в том, что государство может уничтожить все частные банки (уничтожить поочерёдно тысячу банков займёт много времени), а в том, что их уничтожение происходит неожиданно и спонтанно. Это сеет нервозность и недоверие.
Вот и я перевёл денежки из обычного банка в госбанк.
Идёт подавление частной инициативы, монополизация банковского рынка, усиление влияния госкорпораций - госбанков.
Процентные ставки на рынке от этих новостей точно не понизятся. Кто это делает? Эльвира Набиуллина, глава ЦБ.
У Российских банков отзывают лицензии

Кому это выгодно?
У Российских банков отзывают лицензии

Её давнему соратнику, Герману Грефу, главе Сбербанка. Вкладчики побегут в Сбербанк, прибыль увеличится.

Пример того, как ради прибыли в тысячу для одного кармана стране наносится ущерб на триллион. Константин Бабкин - Кому выгодно закрытие банков?


Сейчас ситуация такова, что любая проверка ЦБ РФ заканчивается отзывом лицензий у банков, а затем и банкротством, распределением клиентской базы, продажа активов и т.д.

Заикнись сейчас ЦБ РФ о том, что он начинает проверку какого–либо банка, через недели 2–3 обезумевшие вкладчики заберут свои сбережения, уменьшая оборотные средства банка–жертвы до минимума. Потом приходит ЦБ и видит — вкладчиков 0, кредитов полно, надо отзывать лицензию. Короче говоря, народ уже сам все сделает, нужно только информацию в прессу кинуть.

Ссылка на новость старая, но больше информации в официальном поле я не нашел.

1. Большая часть клиентов Мастер Банка осели в ВТБ и СБРФ. Сейчас там дикий аврал и многие отделения работают до поздней ночи. Классический пример "укрупнения", который совсем недавно был в телекоме.

2. Клиентов двух крупных банков предупредили о проверке (с возможным отзывом лицензий, разумеется). Те контрагенты, с которыми я работаю, уже просят платить по другим реквизитам. Я не белка–истеричка, но будь у меня счета в этих банках, оформленные на юр. лицо, я бы перераспределил бы суммы между другими банками. Или принял эту информацию к сведению.

3. Есть мнение, что информационный фон, создаваемый прокремлевскими источниками, есть просто прикрытие "банковской реформы", призванной произвести поглощение мелких и средних участников в пятерку банков–чемпионов. Отзыв лицензий у банков - Политика



Закрывшиеся банки - ликвидация, отзыв лицензии, банкротство | Банки.ру




Моя семья тоже потеряла сбережения в этой афере т.к. у банка "Евротраст" на днях отозвали лицензию.. http://eurotrust.ru/
У Российских банков отзывают лицензии



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 21 февраля 2014, 13:43 [2] [Q] [#]
0
Вывод: предмета инвестиций надёжней недвижимости пока ни хуя не придумано!!! boss0000

P.S.И вряд ли придумано будет. 4

P.P.S.Так что быстренько закрываем счета, разбиваем копилки и скупаем за копейки участки на луне и ближайших планетах: когда запустится колонизация землица там станет клондайком!!!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено