Самоучитель Linux. Установка, настройка,
0
Самоучитель Linux. Установка, настройка,

Данная книга является самым полным руководством пользователя Linux. Предназначена для всех, кто хочет эффективно использовать у себя на компьютере эту систему. Изложение материала происходит последовательно, начиная с этапа установки и заканчивая специальными технологиями Linux.

Подробно описаны внутреннее устройство Linux, настройка оборудования и оптимизация системы. Обсуждаются возможные проблемы. Особое внимание уделено защите и восстановлению Linux после сбоев.
В книге детально рассмотрен весь круг задач, который может стоять перед пользователем: от редактирования текста, работы в Интернет и запуска Windows-игр, до компилирования ядра, администрирования системы и записи компакт-дисков. Учитываются особенности разных дистрибутивов. Подробно описаны мультимедиа-инструменты Linux; фотомонтаж, просмотр и редактирование видео, настройка TV-тюнера, обработка звука и многое другое. Рассмотрено множество программ и приложений под Unux: OpenOffice, The Gimp, MalnActor. WineX. VMWare, Lan Billing и т.д.
Автор книги — опытный и известный консультант по использованию Linux. Книга написана простым и понятным языком. Лучший выбор для начинающих линуксоидов.

Автор: Д.Н.Колисниченко
Формат: PDF
Размер: 88 MB
Издатель : НИТ (Наука и Техника) (Санкт-Петербург)
Год : 2006
Страниц : 688
Официальный сайт : www.nit.com.ru

Скачать: Самоучитель Linux. Установка, настройка, использование.




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено