Оптимизируем Windows 7: Заменяем поиск
0
Оптимизируем Windows 7: Заменяем поиск

Хоть в винде 7 и сделали быстрый поиск, но в поиске теперь нет параметров которые раньше нам были так нужны, например найти определённую строку в текстовом файле, ктому-же поисковой индексатор(сервис) постоянно висит в оперативе чем очень меня выводило)))

Здесь будет рассказано, как отключить стандартный поисковик винды и поставить ему очень хорошую альтернативу. (Которая не висит постоянно в памяти и не мучает ваш винчейстер)

Итак удаляем Windows Search в компонентах системы:
Оптимизируем Windows 7: Заменяем поиск

Перезагружаемся...

В качестве альтернативы стандартного поиска я предлагаю вам Super Finder XT v1.6.2.1
офф сайт:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Программа обладает стильным и модным интерфейсом ribbon, гибкие настройки поиска, а так же главное это РУССКИЙ интерфейс, правда она мультиязычная, но я рад что русский язык в неё включён, итак переходим к обзору программки:

Ищет довольно быстро, а главное удобно:
Оптимизируем Windows 7: Заменяем поиск


Имеет разные режимы вывода результатов поиска, кнопочка XTView позволяет выводить результаты поиска в отдельной вкладке List..

Реккомендую отключить в настройках программы галочки, чтобы не грузилась и не висела в процессах на фоне..:
Оптимизируем Windows 7: Заменяем поиск


Программка свежая и развивается, пользуясь ей я нашел два бага, хоть и маленьких но бага: не пашет кнопка свойств файла при выводе результатов поиска и программа зацикливается если в настройках нажать галочку "встроить в контекстное меню", поиском проблем пока не выявленно, это радует=)

Для дополнительного удобства я присвоил вызов этой программы к кнопке F3=)
сделать это можно вот так: В свойствах ярлыка рабочего стола
Оптимизируем Windows 7: Заменяем поиск


Ну вот и все, может быть кому-то эта статья поможет:)
ps: хотел найти прогу которая выглядит как поиск файлов в тотал коммандере но не нашел, поэтому остановился на этой, может кто подскажет еще удобные поисковики?


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 26 ноября 2009, 03:03 [2] [Q] [#]
0
А вот, случайно! Нашел Очень сильную поисковую программку, она намного лучше и шустрее Super Finder XT: Эта программа называется Everything.

Обзор с другого блога:

За все время знакомства с компьютерами, я воспользовался услугами стандартного поиска Windows всего несколько раз. Возможно все дело в том что я пока помню где у меня что лежит :). Но скорее всего причина в удобстве (точнее — его отсутствии) и медлительности этого поиска. Вполне возможно, что рассматриваемая в этой заметке утилита поможет это исправить.



Everything — бесплатная программа для поиска файлов и папок по их имени. В отличии от стандартного поиска Windows, Everything сразу-же после открытия окна программы, показывает все присутствующие на компьютере файлы и папки. По мере ввода ключевых слов по которым производится поиск, все элементы, не подпадающие под его результаты отсеиваются.

В принципе вот и весь функционал. А для того, чтобы познакомиться с некоторыми нюансами этой программы, я перевел несколько пунктов из «Вопросов и ответов» размещенных на официальном сайте Everything.

Как долго происходит индексирование файлов после старта программы?
Так-как Everything использует для поиска только имена файлов и папок, то составление их списка занимает, всего несколько секунд. В чистой (только что установленной) операционной системе Windows XP SP2 (около 20 000 файлов) индексирование занимает около 1 сек. А вот на компьютере содержащем 1 000 000 файлов такое индексирование будет продолжаться около минуты.

Какое у Everything потребление системных ресурсов?
В чистой (только что установленной) операционной системе Windows XP SP2 (около 20 000 файлов) утилита использовала 3-5 MB оперативной памяти и менее 1 MB постоянной. На компьютере же содержащем 1 000 000 файлов, будет использоваться 45 MB оперативки и 5 MB на жестком диске.

Как использовать булевые операции?
AND является булевой операцией по умолчанию. Например, для поиска «foo» и «bar» нужно ввести: foo bar. Для поиска элементов в названии которых встречается одно из поисковых слов используется символ «|». Например для поиска файла с расширением «.jpg» или «.bmp»: .jpg | .bmp. Для исключения чегото из результатов поиска используется символ «!». Например для поиска элемента с «abc» и без «123»: abc !123.

Должен сказать, что булевыми операциями возможности поиска в Everything не исчерпываются. Для настоящих маньяков поиска рекомендую заглянуть на офф сайт программы.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скачать everything 1.2.1.371 portable rus с нашего сервера:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


А вот еще нашел в нете сравнение разных локальных поисковиков:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


и еще один обзор:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено