Суперкубок УЕФА у «Барселоны»!
0
Суперкубок УЕФА у «Барселоны»!

"Барселона" обошла "Шахтер" в борьбе за Суперкубок УЕФА

Футболисты "Барселоны" выиграли Суперкубок УЕФА сезона 2009-2010 в матче с донецким "Шахтером" со счетом 1:0.


Хотя острые моменты были у обеих команд, испанцам удалось пробить защиту украинского вратаря Андрея Пятова только в дополнительное время на 115-й минуте матча в Монако.

Точную передачу 22-летнему Педро Родригесу, закончившуюся победным голом, провел аргентинский полузащитник Лионель Месси.

Суперкубок УЕФА традиционно разыгрывается в конце августа между победителем Лиги чемпионов и обладателем Кубка УЕФА, который с этого года называется Лигой Европы.

Предыдущим обладателем Суперкубка УЕФА был санкт-петербургский "Зенит", первым из российских клубов получивший этот трофей после победы над "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

Последний раз "Барселоне" удавалось выиграть кубок в 1997 году. В нынешнем сезоне это уже вторая серьезная победа команды, которая на прошлой неделе обошла "Атлетик" из Бильбао в борьбе за Суперкубок Испании.

По словам тренера "Барсы" Хосепа Гвардиолы, его подопечные показали не лучшую игру и отпор со стороны "Шахтера" оказался серьезным.

"Мы были на две секунды медленнее, чем обычно, но это ведь август - люди гуляют и отдыхают. Это не апрель или май, когда все работают в полную силу, но мы на верном пути", - заявил наставник испанцев.

Гвардиола также выступил в защиту нового члена команды Златана Ибрагимовича, перешедшего в "Барселону" из миланского "Интера" и пока не показавшего выдающихся результатов.

"Он еще не включился полностью в наши тренировки, у него была травма, но с ним все будет хорошо, - уверен тренер. – Он может играть в любой системе, которую мы выберем, он отличный игрок, и я по поводу него совершенно спокоен".

Наставники обеих команд выразили недовольство состоянием футбольного поля, на котором состоялся матч, а тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что судьи оставили его команду без пенальти.

После матча президент "Барселоны" Жоан Лапорта подтвердил, что клуб готовится подписать контракт с центральным защитником "Шахтера" Дмитрием Чигринским. В этом случае он станет первым украинцем, который будет выступать за "Барсу".


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 29 августа 2009, 19:51 [2] [Q] [#]
0
Это ж надо, ПЯТЬ минут не достояли до пеналей..
Жалко.. sad пайду убьюсь апстенку....

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 31 августа 2009, 00:37 [2] [Q] [#]
0
Жалко-жалко... хорошая была игра...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено