Приказано уничтожить южнокорейский инет
0
Приказано уничтожить южнокорейский инет

Национальная служба разведки Южной Кореи получила информацию о том, что руководство КНДР в прошлом месяце приказало военному исследовательскому институту уничтожить южнокорейские интернет-коммуникации.

Как сообщают СМИ Южной Кореи, спецслужбы проинформировали парламентариев о находках, которые указывают на причастность Пхеньяна к массированным кибератакам на ключевые южнокорейские веб-сайты, произошедшие в последние дни.

По данным прессы, исследовательский институт, связанный с Министерством народных вооруженных сил КНДР, получил приказ "уничтожить марионеточные коммуникационные сети Южной Кореи в одно мгновение", передает Associated Press. Институт, которому было поручено задание, якобы специализируется на взломах компьютерных сетей и распространении вредоносных программ.

С начала июля более двух десятков интернет-сайтов в Южной Корее и США, в том числе правительственные порталы, подверглись массированным кибератакам типа DDoS. Источники в южнокорейской комиссии по коммуникациям сообщили, что специалисты идентифицировали IP-адреса в пяти странах, с которых распространялись вредоносные программы, - это Австрия, Грузия, Германия, Южная Корея и США. Однако эта информация практически лишена ценности, поскольку хакеры вполне могли использовать ложные IP-адреса и маскировать таким образом свое истинное местонахождение.


============================
КНДР не участвовала в кибератаках на правительственные сайты США и Южной Кореи

В Южной Корее составили список стран, где находились организаторы недавних кибератак на американские и южнокорейские правительственные сайты. Несмотря на ожидания, КНДР в этом списке не оказалось.

Как сообщает АР со ссылкой на заявление южнокорейского чиновника, атак проводилась с 86 IP-адресов в 16 странах. Среди них – Япония, Гватемала, а также сами США и Южная Корея.

Северная Корея оказалась непричастной к инциденту, хотя ранее в Штатах и Южной Корее звучали неофициальные заявления, в которых виновником атак называли именно КНДР.

Напомним, кибератака была начата 4 июля - в День независимости США. Нападению подверглись представительства в Сети Федеральной торговой комиссии США, Министерства финансов и Министерства транспорта, а также Секретной службы, отвечающей за безопасность первых лиц государства.

Одной из целей хакеров был сайт Белого дома, но вывести его из строя не удалось. Вышеперечисленные сайты на протяжении нескольких часов были выведены из строя.

Кроме того, 7 июля, массированной атаке подверглись официальные сайты администрации президента Южной Кореи, министерства обороны, правящей партии, а также более 20 других важнейших порталов в национальном секторе интернета.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено