Осторожно! Рождественское malware-письмо
+5
Осторожно! Рождественское malware-письмо

Websense предупреждает пользователей о появлении почтовых сообщений, в которых содержится просьба перейти по указанной ссылке для просмотра анимированной новогодней картинки...

Сообщения содержат анимированную рождественскую картинку и как будто бы это сообщение было прислано Вам с сайта postcards.org, но вместо этого устанавливается связь со злонамеренным файлом, под названием postcard.exe.

После того, как malware-программа будет запущена, она даст возможность хакерам получить полный контроль над уязвимым компьютером. Файл размещается на различных серверах, включая некоторые домены верхнего уровня например таких как .com, сказано в предупреждении Websense.

Для того чтобы избежать подобной ситуации, Вы не должны открывать подозрительные рождественские письма или переходить по любым ссылкам, размещенных в данном письме, заявил Websense в своем Рождественском бюллетене безопасности.

Корпоративные сети наиболее уязвимы, поскольку служащие в преддверии Рождества очень активно используют интернет для подготовки к празднику, заявила компания.

В бюллетене говорится, что пользователи должны опасаться соблазнительных предложений, подарочных e-карт, праздничных вложений и рождественского видео. Данные уловки используются киберпреступниками, чтобы узнать данные кредитной карты или непосредственно установить malware, которое впоследствии передаст эти сведения злоумышленнику. Если у Вас есть какое-то сомнение относительно полученного сообщения, то оно должно быть удалено, а также пользователи должны избегать открытия любых вложений, говорится в бюллетене.

Статистические данные Google показывают, что 77 % пользователей делают более половины своих рождественских покупок в сети и 86 % используют интернет в качестве поиска идеи для подарка.

Будьте осторожны!!! и счастливого Нового Года!!


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено