Развлекательные приложения в Windows 8
0
Развлекательные приложения в Windows 8

Судя по бета-версии Windows 8, стратегия Microsoft касательно развлекательного контента для новой ОС тесно связана с Xbox: помимо собственно Xbox LIVE и мощного приложения-компаньона, редмондская компания интегрировала во встроенные приложения Music и Video функционал, доступный сегодня на Xbox 360.

Хаб Xbox LIVE в Windows 8 позволяет пользователям системы получить мгновенный доступ к списку друзей, последним играм и настройкам аватара. Некоторые из предустановленных игр были интегрированы с Xbox LIVE, а это значит, что с любого из имеющихся у вас устройств - консоли Xbox, телефона на базе Windows Phone или ПК с Windows 8 - можете видеть свои достижения и достижения своих друзей.

Самым интересным элементом Xbox LIVE в Windows 8, несомненно, является приложение Xbox Live Companion, которое по аналогии с одноименным приложением для Windows Phone позволяет запускать игры на консоли Xbox 360 напрямую с компьютера под управлением Windows 8, а также позволяет транслировать видео с ПК на Xbox 360. В текущей версии приложения нет функции для трансляции музыкальных композиций, но, вероятно, она появится в финальной версии.

Развлекательные приложения в Windows 8


Развлекательные приложения в Windows 8


Развлекательные приложения в Windows 8


Приложения Music и Video представляют собой встроенные приложения для воспроизведения аудио и видео, соответственно. Если вы находитесь в режиме рабочего стола и попытаетесь запустить аудио или видеофайл, то именно эти приложения будут отвечать за их воспроизведение. Приложения созданы разработчиками из команды Xbox, поэтому во многом повторяют интерфейс аналогичных приложений для Xbox. При использовании функции Windows Snap вы можете переключиться на другое иммерсивное приложение, продолжив смотреть видео или слушать музыку. Как и встроенные приложения для связи, данные приложения, по сути, являются иммерсивными аналогами для Windows Media Player.

Развлекательные приложения в Windows 8


Развлекательные приложения в Windows 8





Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 4 марта 2012, 12:07 [2] [Q] [#]
0
чтобы запустить солитер нужно нажать десяток кнопок? А где же удобство и простота?

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 4 марта 2012, 15:11 [2] [Q] [#]
0
Поставил 8ку для теста Ну открывается и работает она быстрее чем 7ка Жаль только что на английском А так действительно удобно быстро и просто Будем ждать русик

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 4 марта 2012, 18:01 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
Цитата: SALVE
чтобы запустить солитер нужно нажать десяток кнопок? А где же удобство и простота?


очень жаль, что ты так и не научился пользоваться поиском. В Win7 он действительно очень грамотный.


Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 4 марта 2012, 21:52 [2] [Q] [#]
0
При чем тут поиском? Я говорю о ролике а не о том как нахожу его в вин 7

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено