Anonymous Russia опубликовали гигабайты данных, компрометирующих "Наших"
+5
Anonymous Russia опубликовали гигабайты данных, компрометирующих "Наших"

Группа хактивистов, именующая себя Anonymous Russia, разместила в свободном доступе в интернете несколько архивов, представляющих собой, якобы переписку активистов прокремлевского движения "Наши", главы Росмолодежи Василия Якеменко и ряда высокопоставленных российских чиновников, приближенных к кремлевской администрации.

На сегодня Anonymous Russia распространили как минимум два больших архива (около 10 000 писем с приложениями), суммарным размером почти 8 гигабайт с копиями писем "Наших", в частности множеством электронных писем пресс-секретаря движения Кристины Потупчик. Среди опубликованных материалов также присутствуют и другие данные, компрометирующие российских чиновников. Так, Anonymous Russia указывают на блог-пост "807 642 руб на акустику", в котором приводятся сведения, согласно которым советник Управления Президента РФ по внутренней политике Олег Хорохордин тратил довольно крупные суммы на покупку дорогой аудиотехники и прочих предметов быта класса премиум.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Значительная часть опубликованных архивов касается проведения интернет-кампаний в поддержку Владимира Путина, в частности планов по съемке видеороликов, публикации заказных материалов, "накруток" блогов, "троллинга", а также финансовых расчетов с активистами движения, которые за деньги ведут блоги в поддержку действующих властей, критикуют оппозицию и выполняют другие задания. Почти несколько тысяч писем идет с приложениями, в которых присутствуют подробные сметы на оплату услуг "интернет-троллей". Согласно опубликованным данным, среднестатистический "тролль" получает от 20 000 до 60 000 рублей за месяц работы, некоторые премируются различными дополнительным бонусами, например интернет-планшетами.

Присутствуют в опубликованных данных и расценки на другие расходы околокремлевских движений, в частности на сайты движения "Молодая гвардия", а также данные о расходах на Селигер.

Отметим, что публикация архивов происходит спустя менее суток после проведенного в субботу массового митинга-шествия на Болотной площади в Москве, где собравшиеся требовали проведения честных выборов. Параллельно с этим митингом в Москве проходило и другое мероприятие, уже в поддержку Путина - "Нам есть что терять".

На данный момент опубликованные архивы распространяются практически со всех крупных файлообменных серверов в интернете, кроме того архивы доступны и в torrent-сетях, причем в последних они, судя по всему, пользуются очень большой популярностью, так как количество так называемых peer'ов почти удваивается каждый час.

"Неэтично устраивать DDoS-атаки на имиджборды и бесконечно спамить в соцсетях, при этом выступая свидетелями на подставных политических процессах, обворовывая и без того нищее население, и потом, кося глаза, заявлять: "Я не я, корова не моя". Неэтично быть преступником - разоблачать преступников вполне себе этично", - говорят взломщики, утверждающие, что они относятся к мировой сети Anonymous и принимали участие во многих операциях, включая свержение режимов Туниса и Египта.

Хакеры пояснили также, что публикацией переписки прокремлевских лидеров они хотели добиться, чтобы "разнообразные коррупционеры и политические активисты не засоряли те места, где мы часто находимся, и не заставляли бы нас думать то или другое о политике через свою низкопробную агитацию", а также, чтобы "правоохранительные органы наконец пресекли деятельность разнообразной нашистской нечисти в сети, устранив наконец угрозу постоянного захламления сети паразитным трафиком, и заодно проверили факты коррупции, обнародованные нами".

Источник:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Архивы:
Второй архив:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Magnet:
magnet:?xt=urn:btih:90CAD1F78605E2E2B881C43BAA1BE1462D5B3F4E&dn=SantaBarbara_-s2.zip

Первый архив:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Magnet:
magnet:?xt=urn:btih:12D7F7169E6E423FB91EEF4A3F832A71477580A4&dn=ananimligion&tr=udp%3a//tracker.openbittorrent.com%3a80

Ещё какойто архив, не проверял:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Пароль: putinpidor

Источник:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 7 февраля 2012, 19:05 [2] [Q] [#]
0
Добавленны ссылки на торренты. smile

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 7 февраля 2012, 19:32 [2] [Q] [#]
0
bigthnx

Kazakhstan  Комментарий #3, добавлен: 8 февраля 2012, 06:26 [2] [Q] [#]
0
Интересно а в KZ есть такая группа быстрого реагирования Анонимов? Нас тут душат ска с поправками и законами, типо торрентсру, только все трекеры и фо закрыли.

Russian Federation  Комментарий от Автора #4, добавлен: 8 февраля 2012, 11:44 [2] [Q] [#]
0
Про СтопХам кстати. Почта Чугунова:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Артур Омаров:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


пароль: putinpidor

Belarus  Комментарий #5, добавлен: 8 февраля 2012, 22:17 [2] [Q] [#]
0
пароль прикольный lol

К людЯм надо мякше и на вопросы смотреть ширше...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено