Тестовые результаты процессора Intel Core i7 3770K
0
Тестовые результаты процессора Intel Core i7 3770K

На сайте obr-hardware.com появились результаты тестирования самого производительного процессора из будущих новинок на архитектуре Ivy Bridge, Core i7 3770K. Использовался инженерный образец процессора на степпинге С0 с тактовой частотой 3,5 ГГц (3,9 Гц в режиме Turbo), эти частоты совпадают со значениями модели Core i7 2700K. Процессор был установлен в материнскую плату на чипсете Z68 с обновлённым UEFI/BIOS, включающим в себя поддержку Ivy Bridge. В момент появления процессоров на прилавках вместе с ними выйдут и материнские платы с чипсетами 7-й серии, в том числе Z77.

Бенчмарки, участвовавшие в тестирование, использовались как многопоточные, так и однопоточные. В среднем, преимущество в производительности будущего флагмана над Core i7 2600K составило около 9%, соответственно, по сравнению с i7 2700K рост составляет 6-7%.

Компания Intel применяет термин «Тик-так» к разработке своих новых поколений процессоров, где первое слово означает дальнейшую отработку уже существующей архитектуры. Именно так и происходит сейчас: разработчики сосредоточили свои усилия на сокращение поверхности чипа, энергоэффективности и производительности встроенной графики. Абсолютный прирост производительности далёк от впечатляющего, но TDP при этом стало меньше на 18 Вт по сравнению с i7 2600/2700 и составляет 77 Вт. Также усовершенствовано графическое ядро, которым является HD 4000 с 16 исполнительными блоками. Модели с TDP 65 Вт получат более высокие тактовые частоты по сравнению со своими аналогами на Sandy Bridge.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено