В Пекине запретили продавать кухонные ножи без предъявления удостоворения
+5
В Пекине запретили продавать кухонные ножи без предъявления удостоворения

Удостоверение личности от покупателей ножей и прочих режущих предметов стали требовать в крупных супермаркетах Пекина. Как сообщает РИА Новости, об этом пишет в субботу газета "Фачжи ваньбао".

В появившихся во всех крупных супермаркетах и магазинах кухонной утвари уведомлениях содержится ссылка на требования органов общественной безопасности, предписывающие проводить регистрацию покупателей ножей.

При регистрации покупатель ножа обязан сообщить продавцу свое настоящее имя, номер удостоверения личности, адрес проживания, а также "способы использования" ножа. Людям, не взявшим в магазин удостоверение личности, ножей не продают.

Газета сообщает, что данное правило уже действует во всех крупных сетевых супермаркетах Пекина.

С чем связано ужесточение режима продажей ножей в китайской столице, не сообщается. Раньше запрет на продажу ножей в Пекине вводился на время празднований 60-летия КНР в октябре 2009 года.

---

Скоро и шнурки запретят продавать без консультации с психологом, а вдруг его часто посещают мысли о суициде?

ЕЕ вот раздолье для магазинов торгующих инструментами, на топоры и вилы спрос возврастет.
Молотки пока ещё не запретили? Покупаем ОПТОМ!


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 29 января 2012, 14:04 [2] [Q] [#]
0
а карандаши будут продавать ТОЛЬКО тупыми и в защитных колпачках, а то заточенный он будет представлять опасность при для общества

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено