ЛДПР предлагает запретить прерывать фильмы рекламой
0
ЛДПР предлагает запретить прерывать фильмы рекламой

ЛДПР предлагает запретить прерывать рекламой телепередачи и фильмы, транслируемые в вечернее время по будням, а также в дневное и вечернее время по выходным и праздникам.

Руководитель фракции ЛДПР И.В.Лебедев, депутаты Я.Е.Нилов, М.С.Рохмистров, А.В.Островский, С.В.Иванов внесли в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «О рекламе». Законопроект направлен на защиту граждан от вмешательства рекламы в личную жизнь.

Как отмечают парламентарии, укрыться от назойливого воздействия рекламы сегодня невозможно даже в глухих деревнях. Однако если рекламу на улицах человек может не читать, то избежать ее во время просмотра фильма по телевидению или телепередачи нельзя.

«Реклама не просто разрушает впечатление от просмотра фильма или телепередачи, она ворует время человека, отбирает у него часть его жизни. Проведя целый день на работе, человек даже вечером или в выходной день не может полноценно отдохнуть, получить удовольствие от просмотра любимого сериала или передачи, - констатируют депутаты. - Термин «реклама» происходит от латинского слова «reclamo», то есть «выкрикиваю». Это «выкрикивание» заполнило своим назойливым шумом всю жизнь человека».

По мнению парламентариев, реклама давно перестала быть «двигателем прогресса». В технологический век человек при желании всегда может найти нужную ему информацию о том или ином товаре или услуге через Интернет или иным способом. Поэтому необходимости заполнять жизнь человека бесконечной рекламой абсолютно нет.

А потому депутаты фракции ЛДПР предлагают дополнить статью 14 Федерального закона «О рекламе» запретом прерывать рекламой телепередачи и фильмы, транслируемые с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов – в выходные и праздничные дни.

«Принятие данного законопроекта позволит гражданам более полноценно использовать свое время и получать удовольствие от просмотра любимых фильмов и телепередач», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 11 октября 2011, 12:47 [2] [Q] [#]
0
Надеюсь это пойдет дальше трёпа, КПРФ - голосуем все!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 11 октября 2011, 13:09 [2] [Q] [#]
0
Ха! Эт че, вся его предвыборная программа??? lol

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Georgia  Комментарий #3, добавлен: 11 октября 2011, 16:41 [2] [Q] [#]
0
Пусть тогда найдёт альтернативу,откуда каналы должны брать деньги? Основной доход у них от рекламы.

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 12 октября 2011, 07:38 [2] [Q] [#]
0
Пусть тогда найдёт альтернативу,откуда каналы должны брать деньги? Основной доход у них от рекламы.


я бы даже сказал сверх доход от рекламы.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено