AviLock подменяет торренты
0
AviLock подменяет торренты

В сети появился новый вирус который подменяет файлы скачиваемые с торрент треккеров на свой заблокированный AviLock'ом вирус пока не обнаруживается современными антивирусами, возможно он скрывается как плагин к какому-либо браузеру, будьте внимательны, всегда следите с какого url вы загружаете torrent файл. Если обнаруживаете такие файлы немедленно сообщайте, администрации треккера или комментариями к постам.

Причиной подмены ссылок могут быть не только сомнительные аддоны, но и такая известная вещь, как руткит TDSS. Подробнее о нём можно почитать тут:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Конечно, могут быть и другие гадости. Выпиливается эта гадость довольно-таки тяжело, и многие пользователи просто с этим не заморачиваются - не мешает, да ладно. А зря. Наиболее ответственные компании уже предложили решение:
Проверьте свой компьютер бесплатно вот этими софтинами,
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 11 июня 2011, 09:43 [2] [Q] [#]
0
Я чего то так и не понял чем он вреден?

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 11 июня 2011, 10:15 [2] [Q] [#]
0
Пароли ворует наверно

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 11 июня 2011, 10:20 [2] [Q] [#]
0
Что такое Avilock / Авилок?
В последнее время в сети стали появляться особые видеофайлы, заблокированные программой Avilock. Вы скачиваете видеофайл с одного из источников в интернете. Вначале все как обычно: обычный видеофайл с расширением avi, привычный счетчик на Вашем любимом торрент-клиенте стремительно ползет вверх, приближаясь к желанным ста процентам, а потом вместо видео, которого Вы ждали, на экране монитора 9-ти секундный ролик с сообщением, что для просмотра видео нужно скачать avilock. Без регистрации на их сайте этого не сделаешь. Причем, многие, кто скачивал и устанавливал, пишут, что видео так и не запустилось.

Что это за программа?

aviLock – ”Автоматизированный программный комплекс конвертирования и просмотра файлов видео с последующим переходом на Интернет-страницу по указанной при конвертации внешней гиперссылке”.

Программа aviLock™ предназначена для конвертирования и просмотра видеофайлов формата aviLock и последующей рекламы и продвижения Интернет-ресурсов путем перехода по указанному Интернет-адрес после окончания показа видео.

Обычно авилоком защищены только CAMRipы новых фильмов + сайты сериалов.

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 11 июня 2011, 12:07 [2] [Q] [#]
0
Какой нечести только нет

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 11 июня 2011, 14:41 [2] [Q] [#]
0
Проверился, чисто! lrdn

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено