Серийное производство электромобилей
+5
Серийное производство электромобилей

Серийное производство электромобилей не за горами

Время разговоров закончилось - электромобили появятся на улицах. По меньшей мере четырнадцать моделей электромобилей намечены для массового производства в течение следующих нескольких лет. Хотя компания Tesla со своим электромобилем Roadster выпуска 2008 года заметно опережает конкурентом, тем не менее компании Nissan, Ford, Honda и Toyota готовы присоединиться к битве за потребителя на рынке электромобилей.
Многие из электромобилей в ближайшую пару лет будут проходить тестирование на дорогах, сданы в аренду частным компаниям оказывающим коммунальные услуги, которые будут способны поддерживать парк с уникальными потребностями в обслуживании. Эти меры позволят автопроизводителям собрать данные о том, как электромобили выполняют возложенные на них задачи в реальном мире при более определенных обстоятельствах.
По всей видимости спрос на электромобили превышает предложение. Так, компания Nissan объявила о начале производственного цикла 20000 электромобилей, и почти сразу нашла покупателя для каждого электромобиля. Первоначальный высокий спрос означает, что электромобили будут переданы владельцу сразу как только они поступят дилера. Поэтому вряд ли нам придётся наблюдать автомобильные салоны заполненные электромобилями.
Ожидается, что электромобили станут более доступными для потенциальных покупателей с увеличением количества моделей, поскольку цены должны стать более конкурентоспособными. Кроме того, для развития инфраструктуры подзарядки электромобилей необходимо наличие зарядных станций, например в торговых центрах.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено