Белорусам недоступны сайты оппозиции
+3
Белорусам недоступны сайты оппозиции

Во время демонстрации российского фильма о Лукашенко в Белоруссии были отключены все оппозиционные сайты, пишет Новый Регион. Государственная цензура исключила «Крестного батьку-2» из сетки вещания НТВ в Белоруссии. Одновременно с этим была обрублена связь практически со всеми оппозиционными интернет-ресурсами.

Напомним, что в минувшую пятницу, параллельно с демонстрацией в эфире НТВ, в Сети появился новый антилукашенковский фильм «Крестный батька-2».

Вторая часть скандального фильма, который можно легко найти, например, на YouTube, выполняет ту же пропагандистскую роль по дискредитации главы Белоруссии, что и первая часть. Один из акцентов «Крестного батьки-2» делается на «дружбе» Лукашенко с бывшим президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым и президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Неизвестный человек, якобы сотрудник КГБ республики, заявляет, что Лукашенко «хочет сделать с Белоруссией то же, что Бакиев с Киргизией, сосредоточить финансовые потоки в своих руках и избраться пожизненно».

Основное внимание было уделено криминальным историям вокруг политической деятельности президента Белоруссии. Похищения и убийства всех недовольных, включая высокопоставленных чиновников, стали отличительной чертой режима «Батьки», утверждают авторы фильма. Вдова одного из похищенных – бывшего главы МВД Юрия Захаренко – напрямую обвиняет Лукашенко в причастности к похищению ее мужа.

Президент Белоруссии был не только сопоставлен со Сталиным, но также подробно была затронута и история о том, как Александр Лукашенко выразил симпатию к некоторым аспектам правления Гитлера. В этой связи усиливается линия по репрезентации президента Белоруссии как «изгоя», который тайно отдыхает в Австрии или Венесуэле.

Авторы фильма также сослались на некие данные прессы о том, что личное состояние семьи Лукашенко «оценивается примерно в 12 миллиардов долларов». Другие «семейные» аспекты, которые должны вызвать негодование обывательской публики, относятся к личной жизни президента: согласно фильму, он не живет с законной женой и был застукан в компании с «полуголыми» спортсменками.

Напомним, что в 2001 году телеканал НТВ стал принадлежать «Газпром-медиа», а фактически – российскому государственному газовому монополисту ОАО «Газпром».


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 июля 2010, 04:31 [2] [Q] [#]
0
видел фильм этот =) lrdn

Belarus  Комментарий #2, добавлен: 19 июля 2010, 10:43 [2] [Q] [#]
0
а не чего нового для нас беларусов тут нет мы се ето знаем

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено